Обзор велосипедаStels Miss 7000

Несмотря на то, что велосипед находится в серии Miss среди аппаратов для кросс-кантри, Stels Miss 7000 относится к другой категории: это типичный городской велосипед. В нем есть все, что нужно для комфортных поездок на работу, в магазин или просто на прогулку по асфальтовым дорогам: жесткая передняя вилка, багажник с зажимом, стандартные стальные крылья. Рама с пониженной верхней трубой, широкое сиденье и приятная красно-серая расцветка указывают на то, что Stels Miss 7000 выпущен специально для девушек, заботящихся о своем здоровье и не желающих тратить время в пробках.

Требования к техническим возможностям должны быть соответствующими предназначению. Отсутствие амортизации указывает на то, что не стоит практиковать прыжки и взлеты на бордюры. Вместе с тем двойной алюминиевый обод и покрышки Innova размером  26x2,0 дюймов обладают достаточной прочностью, чтобы одолеть хорошо накатанные грунтовки и выбоины асфальтового полотна. Рама также изготовлена из алюминиевого сплава и выпускается размером 16 или 18 дюймов.

Велосипед имеет 21 скорость. Для регулирования используется трансмиссия Shimano. Передний и задний переключатели начального уровня Tourney FD-TX51 и Tourney RD-TX31. Управление осуществляется с помощью триггерных двухрычажных манеток ST-EF51-3/7 EZ-Fire Plus. Трещотка Shimano MF-TZ21-7 имеет 7 звезд, а система PROWHEEL — 3 звезды 28/38/48 зубьев. Тормоза стандартные типа V-brake. Безусловно, время от времени выключатели и тормоза требуют регулировки, но это верно для любых комплектующих прогулочного уровня. Передняя и задняя втулка — алюминиевые, компании JOY TECH. Рулевая колонка и каретка - стальные.

В целом Stels Miss 7000 прекрасно подходит для регулярных городских поездок. В данном случае отсутствие переднего амортизатора является скорее преимуществом, чем недостатком: упрощается конструкция, не нужно тратить лишнюю энергию при педалировании на раскачку вилки, лучше чувствуется дорога. Для движения по дорогам в мягкой вилке просто нет необходимости.

Ближайшим аналогом  Stels Miss 7000 среди продукции компании «Веломоторс» является Navigator 700. Они практически идентичны, не считая формы рамы. Итак, мы можем смело сказать, что Stels Miss 7000 является практичным женским городским велосипедом.