Обзор велосипеда Stels Miss 8500

На первый взгляд, Stels Miss 8500 — это стандартный женский горный велосипед, одна из тысяч моделей, которые стало модно изготавливать в последнее время. Конечно, яркая золотистая расцветка, охватывающая седло и  грипсы, скорее всего, понравится любой девушке. Из обязательных аксессуаров последних лет крылья футуристично-спортивной формы. Но что можно сказать о комплектующих и тех характеристиках, которые собственно и отличают городской велосипед от горного?

Сердцем любого хардтейла является трансмиссия. В Miss 8500 это сердце работает надежно и ритмично, поскольку представлено комплектующими компании SHIMANO — стандарта в этой области. Передний и задний переключатели скоростей - Tourney FD-TX50 и Acera RD-M360, удобные двухрычажные манетки ST-EF51, семискоростная трещотка — CS-HG41 11-28 зубьев. Хотя Tourney — это переключатель начального уровня, задний Acera находится на порядок выше и стойко выдержит даже частые переключения в условиях пересеченной местности. Шатуны - обычные для изделий «Веломоторс» SR SUNTOUR, в системе установлены три звездочки 22/32/42 зубьев. В общей сложности велосипед имеет 21 скорость.

Дополнительный комфорт во время езды обеспечивает мягкая передняя вилка SR SUNTOUR SF13-XCM P80 MLO с ходом 80 мм. Амортизация очень пригодится при движении по грунтовкам, гравию или бордюрам. Качественные двойные алюминиевые обода ALEXRIMS DH-19 обезопасят от преждевременных «восьмерок», а покрышки Kenda K-895 26"x1.95" повысят надежность и легкость управления. Использованы традиционные, простые в обслуживании тормоза TEKTRO V-типа.

Отдельно отметим легкую и прочную алюминиевую раму, которая выпускается в двух вариантах: 17 и 18,5 дюймов. В общей сложности вес велосипеда не превышает 16 кг, поэтому его несложно перенести через преграду или поднять по лестнице. Рулевая колонка, каретка и педали поставляются компанией VP, передняя и задняя втулки -  JOY TECH, седло — Cionlli.

От младшей модели в серии  Miss 8300 MTB отличается в первую очередь улучшенным задним переключателем (Acera вместо Altus), а также ободами ALEXRIMS вместо WEINMANN. Характеристики в целом выделяют  Stels Miss 8500 как отличный подарок для энергичных и требовательных спортсменок.

Источник: Stels Miss 8500 – хардтейл для энергичных и уверенных девушек