Обзор велосипеда Stels Miss 7700

Плавные изгибы рамы, необычайно заниженная верхняя труба, поднятый руль и красный цвет с растительным орнаментом определяют STELS Miss 7700 как типичный женский горный велосипед, предназначенный не для экстремальных спусков по непроходимым склонам, а комфортных городских поездок и активных прогулок. Кажется, что с такой рамой на нем можно кататься даже в юбке, как это и происходило на заре зарождения женских велосипедов. Впрочем, комплектующие указывают на то, что велобайк способен на большее.

Во-первых, это хардтейл. Мягкая передняя вилка SR SUNTOUR SF13-NEX с ходом 63 мм способна компенсировать любые недостатки дорожного покрытия, а также поможет при езде по камням, грунтовкам и паркам. Ход в сравнении с другими моделями «Веломоторс», у которых этот параметр достигает 10 см, небольшой, но достаточный для того, что комфортно и уверенно одолевать путевые преграды.

Во-вторых, обвесное оборудование SHIMANO. Переключатели, шифтеры и трещотка произведены этой японской компанией, являющейся лидером в производстве велосипедной трансмиссии. Переключатели скоростей установлены начального уровня. Передний - Tourney RD-M310, задний - Altus RD-M310. Манетки триггерные ST-EF51, трещотка 14T-28T MF-TZ21 семискоростная.  При нормальной загрузке в спортивных прогулках все работает как часы. Велосипед имеет 21 скорость. Хороший диапазон переключений очень пригодится при крутом подъеме и разгоне на спуске.

Остальные детали также на должном уровне. Двойные алюминиевые обода обуты в покрышки KENDA K-885 KOBRA 26"x2.0", что в совокупности гарантирует хорошее сцепление и уверенные маневры. Система SR SUNTOUR, 3 звездочки 22/32/42 зубца. Рулевая колонка, каретка и педали компании VP, алюминиевые  втулки - JOY TECH. Тормоза - испытанные вибрейки PROMAX. Рама выпускается в двух ростовках — 15 и 17 дюймов. При этом нужно учесть несколько приподнятый руль. Поэтому самый лучший способ выбрать подходящий размер — проехать хотя бы несколько метров.

От модели STELS Miss 7500 велосипед отличается вилкой с меньшим ходом 63 (вместо 80 мм), а также покрышками другого производителя (KENDA вместо INNOVA). В целом модель 7700 можно охарактеризовать как удобный, симпатичный, но вполне прочный и спортивный хардтейл.