Обзор велосипеда Stels Miss 7100

Конечно, Stels Miss 7100 нельзя отнести к классу профессиональных райдерских байков, но свои функции качественного прогулочного хардтейла для умеренного кросс-кантри он выполняет на все сто процентов. Хорошая сборка, подобранные комплектующие, симпатичный девичий дизайн с розовой расцветкой (хотя, возможно, некоторым велогонщицам понравилось бы что-то построже), уверенная работа переключателей скоростей делают велосипед замечательным выбором для своего ценового диапазона. Miss 7100 удобно использовать как для городских поездок, так и для путешествий по грунтовкам, паркам, пляжам и лесным тропам.

Если говорить о раме, то кроме веселой расцветки она обладает достаточной легкостью, поскольку изготовлена из алюминиевого сплава, и прочностью. Общий вес велосипеда составляет чуть более 15 кг. Кроме того, рама выпускается в трех размерах: 15,5, 17 и 19 дюймов. Поэтому нужный вариант легко подобрать как для подростка, так и для взрослой женщины. В сравнении с начальными моделями серии Stels Miss верняя труба рамы поднята выше, что повышает надежность конструкции, а, учитывая, что современные девушки вряд ли будут кататься в юбке, не лишает удобства. Дополнительный комфорт обеспечивает мягкое широкое сиденье Cionlli и приятные на ощупь грипсы.

Плавность передвижения достигается за счет работы амортизированной вилки SR SUNTOUR SF13-XCT P100 с ходом 10 см. Этого более чем достаточно, для езды по гравию, взлета на бордюры и преодоления корней деревьев. Производитель не поскупился на качественные ободья: двойные алюминиевые WEINMANN ZAC2000 не потребуют похода в мастерскую для подтяжки спиц после каждой активной поездки. Установлены покрышки CHAO YANG 26"x2.0" и стандартные тормоза типа V-brake PROMAX, эффективные и простые в обслуживании.

Одним из главных достоинств маунтинбайка является обвесное оборудование японской Shimano. Передний переключатель Tourney FD-TX50, а задний - Altus RD-M310, манетки — ST-EF51. Переключатели работают четко и без замечаний. Манетки двухрычажные триггерные, что исключает случайные переключения во время движения. Система PROWHEEL с алюминиевыми шатунами и тремя звездочками 24/34/42 зубца. В общей сложности велосипед имеет 21 скорость.

От своего младшего собрата 6900 в серии Miss  7100 отличается улучшенной вилкой с большим ходом, а также втулками JOY TECH. Stels Miss 7100 — это хороший выбор для любительниц комфортной езды по городу и загородных прогулок.