Обзор велосипеда Stels Miss 6500

Miss 6500 отличает красивый хромово-серебристый цвет, подчеркивающий стремительность и технологичность хардтейла. Скошенная верхняя рама, меньшая эффективная длина верхней трубы и широкое сиденье подчеркивают, что велосипед предназначен для прекрасной половины человечества. Вместе с тем набор комплектующих позволяет успешно пользоваться велобайком даже в непростых условиях пересеченной местности.

Передняя амортизированная вилка SUNTOUR SF12-XCT V4 имеет приличный ход 80 мм, что наряду с покрышками CHAO YANG 26"x1.95" и двойными алюминиевыми ободами дает возможность не переживать о резких прыжках и скачках по ухабам и бордюрам. С таким комплектом вы не только не получите «восьмерку», но и, скорее всего, просто не ощутите неровностей. Безопасность и точность маневров обеспечивают ободные алюминиевые вибрейки TEKTRO, которые по мнению многих велосипедистов имеют лучшую модуляцию и ремонтопригодность, чем дисковые аналоги.

Алюминиевая рама выпускается в трех размерах: 15,5, 17,5 и 19,5 дюймов. Самый лучший способ определиться с ростовкой — сесть за руль и проехаться несколько метров, поскольку здесь играет роль и длина шатуна, и высота руля, и манера педалирования. Алюминиевая рама дает выигрыш в весе, который для STELS Miss 6500 составляет менее 15 кг, поэтому поднять велосипед в квартиру после тренировки не окажется трудным даже для хрупкой девушки. Втулки также выполнены из алюминиевого сплава, производитель KT.

В аппарате используется рулевая колонка и картриджная каретка VP. Трансмиссия — SHIMANO. Отдельно стоит отметить задний переключатель Acera RD-M360, отличающийся лучшим качеством в сравнении с Tourney и Altus. Передний переключатель Tourney FD-TX50, поставлены удобные триггерные двурычажные манетки ST-EF51. Трещотка DNP, 11-28 зубьев, 7 скоростей. В системе SR SUNTOUR 3 звездочки, что в сумме дает 21 скорость. На большой звездочке установлена защита цепи, которая в таком варианте скорее защищает ноги велосипедистки от грязи или затягивания брюк в систему.

STELS Miss 6500 отличается от предыдущей модели в серии 6300 главным образом, улучшенным задним переключателем скоростей  SHIMANO Acera, а также тормозами TEKTRO. В целом у «Веломоторс» получился вполне качественный и стойкий MTB.