Выставка «Интеравто» 2013 в Москве

В конце  августа  должна пройти девятая международная  автопромышленная выставка «Интеравто», которая состоится в МВЦ «Крокус Экспо». Данный  проект создан специально для  содействия в реализации программы дальнейшего развития российской  автопромышленности. По мнению организаторов проекта, ключевые задачи «Интеравто» – это в первую очередь  привлечение новых, интеллектуальных и инновационных возможностей  в отрасль, и конечно,  решение актуальных проблем в области отечественного рынка комплектующих, а также запчастей.

Крупнейшая в нашей стране специализированная выставка, площадь, которой составляет более 45 000 кв. метров будет занимать шесть залов первого и второго павильонов находящихся в МВЦ «Крокус Экспо», а также на открытых площадках возле здания. Экспозиция будет разделена по тематикам: автомашины; автокомпоненты; сервисное  и гаражное оборудование, куда войдут  шины и диски; автомобильная химия, включающая лаки, краски, и различные  масла; автоэлектроника, с новейшими системами безопасности, и конечно автоаксессуары.

В этом году будут представлены 12 стран и более 480 экспонентов, среди которых известные лидеры в данной области как: Германия, Италия, Корея, Америка, Китай,  и др.

Во время работы выставки запланированы  конференции и несколько круглых столов, по результатам которых будут налажены деловые связи и разрешены  актуальные проблемы, которые стоят перед данной отраслью в настоящее время. Кроме  того, экспонентов будет ожидать ежегодная церемония торжественного вручения наград, среди которых  независимая премия «Автокомпонент года»,  независимая международная профессиональная награда  – премия «Золотой КЛЮЧ» выдаваемая за развитие рынка поставок и брендов автомобильного, сервисного оборудования в Россию.

Проект  «Интеравто 2013» осуществляется  при содействии официальных представителей  Министерства промышленности и торговли России, Министерства транспорта России, НП «Объединение автомобильных производителей РФ» и Администрации Московской области.