Выход новой линейки радар-детекторов анонсирует Whistler

Ведущий производитель качественного, надёжного и доступного электронного оборудования для автомобилей - компания Whistler, , объявила об обновлении линейки радар-детекторов ST Ru-серии, реагирующих на излучение РК «Стрелка». Инженеры уже провели рестайлинг всего модельного ряда 2013 года. Помимо этого ими была обновлена аппаратная составляющая приборов. При этом намного увеличена  дальность определения «Стрелки». При этом гаджеты заметно подтянулись, став более обтекаемыми и спортивными. Они выполнены в новом высокотехнологичном корпусе «slim».

Обновление линейки радар-детекторов было прокомментировано ведущим инженером Whistler Майк Баттен. Он сказал, что теперь отдельным микроконтроллером снабжены модели с новым дизайном корпуса. При этом микроконтроллер настроен на излучение «Стрелки». В январе текущего года на дорогах Москвы все приборы прошли всевозможное тестирование. При этом они показали замечательные результаты. Оповещение о  передовом радарном комплексе бюджетными моделями с 138ST по 558ST происходит  в среднем за 500 метров, в то время как премиальные модели Pro-серии предупреждают о «Стрелке» заранее с расстояния превышающего отметку в  500 метров.

Самым большим достижением новой линейки является  появление двух новых моделей – Pro-70ST и Pro-80ST. Эти модели пришли, чтобы заменить зарекомендовавшие себя в России Pro-69ST и Pro-79ST соответственно.
Некоторые устройства  также имеют в оснащении  встроенный GPS-приемник, что предоставляет их хозяевам  защиту вдвойне на дороге: радары ГИБДД такими приборами определяются как напрямую, так и по GPS, благодаря наличию обновляемой базы данных мест расположения РК.

Производитель снабдил все приборы линейки усовершенствованной системой помехоподавления, ставя основные  акценты на стабильность и бесперебойность работы, а также  минимум ложных оповещений.

Радар-детекторы после обновления порадуют своих хозяев не только великолепными потребительскими качествами, но также  и ценой.  Наиболее доступный WH-138ST Ru обойдётся всего в 2 649 рублей, а модели с GPS-оповещением будут стоить от 5 349 (439 Ru) до 9 799 рублей за флагмана линейки Pro-99 Ru.