Во Франкфурте будут показаны важные обновления внедорожника Range Rover Sport

По сообщениям Стюарта Фритта - главного инженера подразделения Range Rover компании Jaguar Land Rover австралийскому порталу Motoring.com.ua, во Франкфурте будут показаны важные обновления  внедорожника Range Rover Sport. Range Rover Sport всего на 62 мм в длину больше,чем его предшественник.У него ощутимо увеличенная колесная база.

Автомобиль собрал все лучшее из инженерии,современных инновационных технологий ибританского дизайна и его целью является закрепление образа динамичного и роскошного спортивного внедорожника. Если рассматривать с истоков, то в начале это была обычная гибридная версия с V6электрической силовой установкойи дизельным мотором на базе. Его гибридное оборудование не претендует на место в багажном отсеке и в семиместном салоне, т.к. оно находится прямо под полом автомобиля. Пока существует предположение, что этот гибрид будет оснащен восьмиступенчатой коробкой ZF. По сообщениям Фритта это на самом деле очень близко к истине.

Помимо всего этого Range Rover Sport снова получит дизельную «восьмерку», способную выдать 700 Нм крутящего момента. Ожидается она на внедорожнике только к концу лета текущего года. Самым неожиданным моментом будет то, что внедорожник Range Rover Sport получит четырехцилиндровый агрегат, подобный тому, что на модели Range Rover Evoque. Еще пока не известна точная дата появления такой версии внедорожника. Может она еще обсуждается на верху, но, по крайней мере, Фриттом она озвучена не была. Мощность двухлитрового двигателя такой версии «Спорта» составляет 240 лошадиных сил, а ее крутящий момент равен  340 Нм. Благодаря тому, что новое поколение Range Rover Sport стало весить на 420 кг меньше по сравнению с предшественником, стала возможной установка рядного четырехцилиндрового мотора. По этой причине, сохранив хорошие динамику и внедорожные возможности, автомобиль остается настоящим RangeRover.