Во Франкфурте будет представлен новый дизельный седан от Alpina

Взявшись за модернизацию дизельных версий автомобилей, которые произведены концерном BMW, компания  Alpina, которая до этого занималась изготовлением «заряженных» автомобилей и очень преуспела на этом поприще. Она доказала, что десять лет вполне достаточно, для того чтобы  достигнуть колоссальных успехов.

На сегодняшний день немецкое тюнинговое ателье представляет усовершенствованный дизельный двигатель, которой способен развивать мощность до 350 лошадиных сил  в лице дизельной версии BMW 3 серии, имеющей название Alpina D3 Bi-Turbo.

В ателье для двигателя Alpina D3 Bi-Turbo использовался двигатель тот же, что и у серийного седана BMW 325d, который может развивать мощность в 323 лошадиных силы при крутящем моменте 630 Нм, в версии баварского производителя. Ведущими специалистами ателье Alpina увеличена мощность мотора на 37 лошадиных сил. Намного добавлена тяга, которая составляет в новой версии двигателя -700 Нм.

Теперь  автомобиль, имея такой двигатель, сможет всего за 4,5 секунды разогнаться до 100 километров в час. Помнится, что его предшественник разгонялся до сотни за 4,8 секунды.

Теперь будущим покупателям будут доступны как заднеприводная версия, так и полноприводная модификация новинки. Об этом ателье оповестило своих потенциальных клиентов.

Пока известно, что Alpina готовит и собственную версию седана BMW-3, которая будет оснащена четырёхцилиндровым дизельным двухлитровым двигателем от седана BMW 325d. Он может развить мощность в 218 лошадиных сил на 450 Нм крутящего момента в заводском исполнении.

Пока нет  точных данных о внешнем виде нового дизельного седана от Alpina, но по мнению экспертов, эта модификация вряд ли будет иметь глобальное отличие от своего бензинового собрата, который был представлен на женевском автосалоне весной. Присмотревшись к наружности бензинового Alpina B3 Bi-Turbo, стоявшего на Женевском подиуме в этом году, можно предположить, что дизельная новинка не очень будет отличаться эктерьером и салоном. Ожидается, что это будет как обычно на высоком уровне. Цена бензинового заднеприводного седана BMW ALPINA B3 Bi-Turbo в Украине составляет 824 тысячи 61 гривну.