Уже оглашены цены кроссовера Opel Mokka для украинских покупателей

На Украине кроссовер Opel Mokka обещают еще с прошлого года. Этот автомобиль не нуждается в особом представлении. Его длина составляет 4,3 метра при колёсной базе в 2,5 метра.Непосредственно для Украины предлагается довольно большой выбор моторов. Это и атмосферные 1,6-литровые с мощностью 115 лошадиных сил и 1,8-литровые  с мощностью 140 лошадиных сил, которые  дополняются 1,4-литровым турбомотором на 140 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Поставка 1,7-литровых дизельных агрегатов с отдачей в 142 лошади и тягой в 300 Нмнамечена на будущую зиму 2014 года.

Только самый простой 1,6-литровый двигатель соединяют с пятиступенчатой механикой, а вот более мощный 1,8-литровый можно заказать и с автоматом. Если рассматривать 1,4-литровый турбомотор, то он предлагает большой выбор коробок. В приложение к нему обещано два вида шестискоростных механических коробок — с системой старт-стоп или без неё и шестиступенчатый автомат.

Стоимость переднеприводного Opel Mokka с 1,4-литровым турбодвигателем без старт-стопа имеханической 6-ступенчатой коробкой будет начинаться от  212 600 гривен . А вот стоимость предбазовой комплектации Enjoy,  оснащенной ESP, ABS, кондиционером, электрозеркалами, электростеклоподъёмниками всех дверей, четырьмя подушками, простой магнитолой CD 450 с кнопками на руле будет стартовать уже с отметки 218 900 гривен. Кроссовер содержит  регулируемое в четырёх положениях тканевое водительское кресло, а также кожаный руль. Правда эта комплектация с 1,4 литровым двигателем не имеет старт-стопа.

Шесть тысяч гривен разницы в ценах установлены за счет включения дополнительно складывающихся зеркал, двухзонного климата, двух парктроников, датчика дождя, розетки на 230 В, переднего подлокотника, подогрева руля и передних кресел, а также системы автоматического управления дальним светом и салонного освещения. Стоимость полного привода стартует на Украине с отметки 263120 гривен.