Спортивный Volkswagen Amarok R-Style Concept

На проходящем мероприятии GTI Meeting Worthersee в Австрии в г. Райфниц был представлен концептуальный спортивный пикап Volkswagen Amarok R-Style. Если реально смотреть на вещи, то в пикапе Volkswagen Amarok R-Style немецкий производитель уделил максимальное внимание внешнему виду, не сильно беспокоясь о доработке его двигателя и шасси. Поэтому его можно только условно считать спортивным.

У Volkswagen Amarok R-Style спереди установлен большой воздухозаборник и стильная радиаторная решетка. Его колесные арки, раздутые на 60 мм, скрывающие 22-дюймовые колесные диски, которые облачены в низкопрофильные шины, имеющие  размерность 295/35.

В оснащение автомобиля входит 3.0-литровый турбированный дизельный V6, мощность которого 272 лошадиных силы и 600 Нм (442 фунт-фут) крутящего момента. Этот силовой агрегат является наиболее подходящим для полноразмерного пикапа, но вот что касается версии «R», то здесь его маловато, т.к. с ним он набирает скорость 100 км/час только за 7.9 секунды. Помимо всего, концепт еще получил новый двойные патрубки выхлопной системы, обвес с карбоновыми вставками и задним диффузором.

Если сравнивать дизайн интерьера Volkswagen Amarok R-Style со стандартной версией пикапа, то здесь произошли кардинальные перемены. В нем есть спортивный руль, передняя панель, тоннель, легкие спортивные кресла с развитой боковой поддержкой оригинального дизайна, центральная консоль, карты дверей и красные декоративные элементы. Совместно с этим внутри  салона спортивного Volkswagen Amarok R-Style Concept можно будет увидеть переоформленную приборную доску с красными циферблатами и в верхней части центральной консоли дополнительные датчики. В дополнение к спортивному стилю имеются  последние штрихи в виде мощных  металлических педалей, напольных ковриков и накладок на пороги. В оформлении интерьера автомобиля использован стиль GTI (черный - красный - белый тон).

Будем надеяться, что в ближайшее время можно будет увидеть Volkswagen Amarok уже с пакетом R-Line.