Приближается мировая премьера хэтчбека Peugeot 308 нового поколения

Компанией Peugeot в мае месяце уже опубликованы несколько изображений триста восьмого хэтчбека нового поколения. Официальную премьеру нового хэтчбека ожидают в начале осени текущего года на международном автосалоне во Франкфурте. Еще, когда проходила презентация компактвэна Citroen C4 P icasso новой генерации, фоторепортеры бельгийского издания смогли сделать первые «реальные» фото нового Peugeot 308.

Правда, пока нет сведений о технических характеристиках новинки, но уже известно, что хэтчбек Peugeot 308 нового поколения будет иметь существенные отличия от своего предшественника. Разработка нового хэтчбека основана на новой  модульной архитектуре EMP2. Он будет в весе меньше, чем предшественник на целых 140 килограмм. Некоторые его версии будут использовать заднюю многорычажную подвеску. Объем багажного отделения абсолютно не пострадает, а даже вырастет по сравнению с предшественником на 40 литров (он стал 470 литров).

В базовой комплектации будет доступен большой сенсорный монитор (9,7') мультимедийной системы.  Для нового «Пежо» 308 в качестве опции будет предлагаться полностью светодиодная оптика.

Сейчас на российском рынке Peugeot 308 нынешнего поколения предлагается на выбор с мощностью двигателя 120 и 150 лошадиных сил, также с четырех- или шестидиапазонной коробкой-автоматом Tiptronic, с пятиступенчатой «механикой». Стоимость этого хэтчбека начинает расти с отметки 539000 рублей.

Новый хэтчбек Peugeot 308 получит кузов с изогнутыми стойками крыши сзади и минивэновские передние боковые окошки. У новинки расстояние между осями станет немного больше, по сравнению с его предшественником (2610 мм). Может появиться гибридная версия с тандемом электромотора и дизеля в европейских странах.

За все время, впервые модель Peugeot при смене поколения, не поменяет своего названия. Для всех последующих хетчбэков С-класса от Peugeot сохранится имя 308. Дизайн машины будет использовать стиль концепта Onyx, показанный  в прошлом году в Париже.