Презентация нового Mercedes S-класса состоится в середине мая

Официальная презентация нового Mercedes S-класса состоится 15 мая на специальном мероприятии в Гамбурге. Компания Mercedes-Benz после майских праздников раскроет все подробности о новом поколении флагманского седана Мерседес S-класса (W222). При этом можно будет узнать все детали об оснащении данной модели, рассмотреть ее экстерьер и интерьер, изучить гамму силовых агрегатов и трансмиссий этого автомобиля.
В начале лета уже начинаются первые ездовые презентации седана. Пока есть всего одна официальная фотография модели, а все остальные снимки являются шпионскими. Есть самый минимум информации, просочившейся из различных источников.

Новый Mercedes S-класс получил полностью новый двухспицевый руль, четыре круглых дефлектора системы вентиляции, широкоэкранный дисплей на центральной панели, новую приборную панель и другие менее значительные детали. У данного седана увеличенная на 14% жёсткость на кручение, а также улучшенная на 11 и 17% жесткость при поперечном и вертикальном изгибах соответственно. Шумовиброизоляция салона была основательно доработана. Здесь были применены новые материалы и улучшены уплотнители дверей. Известно, что представительский седан получит четырехзонную климатическую установку с ионизатором воздуха и двумя фильтрами. Эта модель будет оснащена надувными ремнями безопасности. Спинка заднего сиденья будет иметь возможность наклоняться на 43,5 градуса. Помимо этого будет установлен  массажер с 14 пневмокамерами и аудиосистема Burmester, которая имеет мощность в 1540 Вт и 24 динамика.

В салоне автомобиля будет установлена специальная система, задачей которой является наблюдение за водителем и анализ его состояния на предмет усталости. При получении сигнала усталости, система оповестит водителя специальным сигналом и при этом не даст ему заснуть за рулем. Система рассчитана на  5 степеней усталости.

У нового Mercedes-S-класса есть еще одна особенность— расширение области применения датчиков. У автомобиля будет всего 25 встроенных сенсоров. Помимо этого еще будут различные инфракрасные и ультразвуковые датчики. При этом седан сможет выполнять сканирование дорожной обстановки в радиусе до полукилометра. В автомобиле не будет привычных ламп накаливания, а все они будут светодиодными.