Покрышки с подкачкой от Goodyear

Автосалон в Ганновере (Германия) возбужденно обсуждает сенсационную новость: мировой бренд по выпуску автопокрышек фирма Goodyear представила революционное новшество: самоподкачивающиеся покрышки! Технология автоматической подкачки позволяет впредь не опасаться мелких повреждений автомобильных шин. В качестве первого шага по распространению новой технологии намечено такими шинами оснащать коммерческие автомашины. Компания Goodyearуже сообщила интернет-общественности о своих далеко идущих планах на этот счет.

Всемирно прославленный производитель надежных и безопасных автопокрышек, компания Goodyear проводила расчеты, согласно которым в результате применения новой технологии восстановления покрышек после мелких повреждений значительно снизится расход топлива и продлится срок службы автопокрышек. Специалисты Goodyearзаявляют о возможной экономии для любого водителя грузовика в США уменьшить затраты на топливо в размере 600 долларов в год, надо лишь перейти на использование новых шин.

Ныне менеджеры Goodyear сообщают о начале тестовых испытаний шин новой конструкции. Клиенты компании получат новые шины для их тестирования. Отзывы испытателей будут собраны в следующем 2013 году. О времени начала широкой продажи новых покрышек пока не известно.

Компании Goodyear помимо ее собственных средств на разработку новой системы покрышек были даны также гранты. Этим проектом были заинтересованы правительства США и Люксембурга, которые выделили средства для его финансирования. Всего администрация Соединенных Штатов потратила на разработку самовосстанавливаемых шин в фирме Goodyear порядка полутора миллионов долларов.

Поступали сообщения и о разработке компанией Goodyear аналогичных покрышек для сектора легковых автомобилей. Пока нет информации, когда покрышки для легковых автомашин начнут поступать в широкую продажу.

Производство автомобильных шин компания Goodyear начала в 1912 году. Ныне эта компания стала второй по объему производства шин в Европейском союзе. Проводимые исследования и разработка новых технологий позволяют выпускать все более безопасные и качественные изделия. В компании работает Исследовательский центр.

Вывод: Покрышки с автоматической самоподкачкой от Goodyear необходимы любителям экстремальной езды.