Ожидание новой Audi ТТ

События в автомире развиваются с нереально быстрой скоростью. Новинки выходят одна за другой. А некоторые компании выпускают еще и улучшенные версии предыдущих моделей.

Руководитель отделения исследований и новых разработок марки Audi Вольфганг Дюрхаймер заявил, что компания продумывает идею создания сверхлегкой модификации модели ТТ. Эта модель будет создана на базе модульной платформы MQB, созданной компанией Volkswagen. Появление этой модификации планируется у линии автомобилей Audi TT очередного поколения. Для создания конструкции планируется использовать такие материалы, как сталь, алюминий и углепластик, который как раз и позволит существенно снизить общий вес модели. Для повышения безопасности спортивный Audi TT получит улучшенный каркас. А ездовые характеристики улучшатся с помощью системы полного привода и пятицилиндрового двигателя. Однако точные характеристики пока не сообщаются. Создание такого сверхлегкого спорткара пока находится на стадии разработки. Для запуска в производство необходимо согласие руководство компании. На предстоящей неделе на совете директоров будет поднят вопрос о такой возможности. Любые идеи разработчиков, в первую очередь, должны поддерживаться финансово. Поэтому, увидит ли свет новый сверлегкий спорткар Audi TT, зависит от предстоящей встречи руководства. Кроме Audi TT, в планах компании существует возможность разработать новый дизель-гибридный суперкар, который превзойдет по своим характеристикам R8. Это будет новое слово в автомобиле строении. Двигатель будет иметь восемь цилиндров, работающего на бензине, на передних колесах будут электродвигатели и улучшенные тормоза.

Что же, будем с надеждой ожидать выхода на конвейер новой Audi TT, ведь даже текущая версия до сих пор имеет большой успех среди автолюбителей.