Opel готовит к автосалону во Франкфурте обновленную версию модели Insignia OPC

Ожидается, что на автосалоне во Франкфурте состоится премьера «горячей» версии модели Insignia компании Opel. По уже давней традиции его проводят в Германии в первой половине сентября в нечетные года. Сейчас сотрудниками предприятия идет доработка технической составляющей будущего автомобиля. Перечень устанавливаемого в машину оборудования будет несколько изменен.

На сегодняшний момент стали известны лишь некоторые подробности обновления по данным внутренних источников Opel. Заряженная Insignia будет иметь более мощный двигатель в 400 лошадиных сил, по сравнению с текущей моделью это на 75 лошадиных сил больше. Обновленная Insignia OPC будет иметь модернизированную систему полного привода, тормозные механизмы и подвеску. Изменения внутри салона отразились на  руле, приборной панели и дисплее бортового компьютера.

оявился новый блок климат-контроля и сенсорный восьмидюймовый дисплей на центральной консоли. Управление навигацией и другой бортовой электроникой можно осуществлять при помощи «тачпада», который находится перед центральным подлокотником. Главными технологическими нововведениями являются перенастроенное рулевое управление и модернизированная подвеска.

Известно, что обычная модификация Opel Insignia прошла рестайлинг в самом начале текущего лета. Продемонстрирован новый и очень эффектный дизайн передней части кузова с двумя большими, вертикально расположенными воздухозаборниками. Пакет обновления пополнился модернизированной радиаторной решеткой, видоизмененной головной и задней оптикой, новыми бамперами, новой приборной панелью, новым дизайном рулевого колеса и новейшим мультимедийным комплексом IntelliLink. Предполагается, что не меньшие изменения произойдут и у «горячей» Insignia новой версии.

На российском рынке уже  официально представлена Opel Insignia OPC. Ее минимальная стоимость составляет 1701 тысяча рублей. Ее стоимость находится на одной ступени со стоимостью седана и хэтчбека с механической трансмиссией.