Официальные дилеры уже приняли первые седаны Nissan Almera

К дилерам уже поступили первые седаны Nissan Almera, собранные в России. Сейчас началась усиленная подготовка к крупномасштабной рекламной кампании. Автопроизводитель приурочил ее к началу продаж Ниссан Алмера. В соответствии с планом, начало рекламной кампании ожидается к середине апреля, т.е. задолго до того момента, когда автомобиль будет выставлен на продажу. Место, где будет проводиться рекламная акция, пока не озвучено, но по предположениям, это по всей вероятности будет спектр медиа: контекстная реклама в Яндексе, телевидение, печать и т.д.

Целью рекламной кампании является убедить российского покупателя в том, этот седан ориентирован именно на нашу страну с ее специфическими климатическими условиями и мягко выражаясь, не очень хорошими дорогами.

Эта долгожданная новинка будет иметь один бензиновый мотор, объем которого 1,6 литра и мощность 102 лошадиных сил. Он сможет работать,  как с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, так и с пятиступенчатой механической.

Цена базовой версии седана на отечественном рынке будет начинаться с отметки 429 тысяч рублей. Правда первые седаны Nissan Almera, которые поступят в продажу через автосалоны, будут иметь среднюю или люксовую комплектацию. Производство седанов не сразу сможет выйти на полную мощность, на это потребуется какое-то время и по этой причине недорогие комплектации выйдут несколько позже своих более дорогих собратьев.

Сразу возникает вопрос, что же входит в базовую комплектацию Nissan Almera?  Эта комплектация включает в себя передние подушки безопасности, ABS, электрические стеклоподъемники на передних дверях и гидроусилитель руля.
Сборка бюджетного Nissan Almera уже начата на волжском автозаводе, а вот серийный выпуск нового седана отложен до конца осени текущего года.

Продажи седана Nissan Almera в России  начнутся с топовой версии Tekna, сборка которого уже налажена на мощностях  АвтоВАЗа. По некоторым неофициальным данным, стоимость  этой версии составит приблизительно  567 тысяч рублей.