Обновленный SsangYong Actyon начали собирать в России

Обновленный кроссовер SsangYong Actyon начал производиться компанией «Sollers-Дальний Восток». Как сообщает РИА «Новости», на российском рынке продажа новинки начнется с октября текущего - 2013 года.

Первый выпущенный кроссовер Actyon, окрашен в цвет Cosmic Blue. Он укомплектован бензиновым двигателем с рабочим объемом два литра и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Главным отличием обновленного SsangYong Actyon от его предшественника будет иная решетка радиатора, новые передние фары и задняя оптика со светодиодными секциями, новый бампер,  модернизированный рельеф капота, новые колесные диски размерностью 16, 17 и 18 дюймов и противотуманные фары.

Еще обновленным кроссовером  SsangYong Actyon получена мультимедийно-навигационная  система, поддерживающая диски CD/MP3 и DVD форматов, Bluetooth, iPhone DC, а также GPS (IGO PRIMO Russia+TMC),  новая современная приборная панель из материалов более высокого качества и другие воздуховоды.

Без изменений останется линейка двигателей SsangYong Actyon. У кроссовера под капотом будут устанавливать 2,0-литровый дизельный агрегат eXDi мощностью 149 лошадиных сил и 2,0-литровый бензиновый мотор с аналогичными показателями мощности. В комплектацию обеих  моторов входит  шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач, в сочетании с полным или передним приводами. Новинка будет доступна в семи цветовых исполнениях.

О стоимости модели для российских покупателей пока не сообщается. Ныне действующая версия SsangYong Actyon доступна в России по цене от 649 тысяч рублей. Покупатель за эти деньги получит переднеприводный автомобиль с механической трансмиссией и 2,0-литровым бензиновым двигателем, имеющим  мощность 149 лошадиных сил.

Известно, что компания «Соллерс—Дальний Восток» работает с 2010 года. Ее производственные мощности дают возможность выпускать больше 30 тысяч вседорожников SsangYong, около 12 тысяч Toyota Land Cruiser Prado и около 50 тысяч автомобилей Mazda.