Новый Ford Focus RS увеличит мощность до 335 лошадиных сил

В ближайшие два года будет проводиться усиленная подготовка вывода на рынок нового динамичного Focus RS. Его стоимость планируется в районе 40 тыс. евро. Он будет оснащен мощным четырехцилиндровым двигателем емкостью 2,3 литра с турбонаддувом, мощность которого будет составлять 335 лошадиных сил.

В нем использованы специальные шаги  для того, чтобы любители  RS могли радоваться звучанию, которое полностью соответствует динамическим характеристикам автомобиля Focus RS. А звуковой симпозер специально настроен на передачу определенных звуков из системы в салон.  При этом выпускная система RS создает, в некотором смысле спортивное звучание выхлопа турбированного двигателя.

Современный сверхскоростной Focus RS снят с производства. Это автомобиль спортивного вида с мощным турбодвигателем (его мощность составляет 305 лошадиных сил), расширенная колесная база, его двигатель с турбонаддувом дает разогнаться до 100 км/ч за 5,9 секунды. При этом сочетание зеленой окраски с черной окантовкой придает модели очень современный и привлекательный вид. Мы знаем, что предыдущий Ford Focus ST на европейских рынках стал самым популярным спортивным хэтчбеком. США продали около 2000 таких моделей за 4 квартал 2012 года. Если рассматривать общее количество продаж, то с момента их начала было реализовано свыше 3,8 тыс.  автомобилей Focus ST. Если говорить о модели в кузове универсал, то из общего количества продаж, лишь четвертая часть пришлась на эту модель.

Вторая ступень европейской популярности принадлежит Volkswagen Golf GTI, а третью завоевал Renault Megane RS. Все эти три модели есть в наличии на рынках в России. Например, Ford Focus ST,  представлен в двух кузовах. Самая минимальная, а значит и самая доступная стоимость начинается с планки в 1220 тысяч рублей. Эта цена соответствует автомобилю с механической трансмиссией, мощность двигателя которого составляет 250 лошадиных сил в начальной комплектации. Он дает разгон с места до 100 километров, что занимает не более 6,5 секунды.

Источник: Новый Ford Focus RS увеличит мощность до 335 лошадиных сил