Новый британский кабриолет Lyonheart K будет изготовлен к концу текущего года

Известны новые детали о самых первых серийных моделях кабриолет Lyonheart K и купе, которые были раскрыты компанией молодой британской Компания Lyonheart. Эти автомобили построены на шасси XK.  По словам авторов этого дизайна Роберта Палма и Бо Золланда, они являются интерпретацией известного E-Type, поэтому их схожесть с Ягуаром не является случайной.

У кабриолета Lyonheart K овальная радиаторная решетка, металлические элементы в оформлении, биксеноновая оптика, двойная выхлопная система, выполненная из нержавеющей стали и 20-дюймовые опциональные колесные диски. Несущая пространственная рама и кузов изготовлены из алюминия. Верх кабриолета мягкий. Он может всего за 12 секунд подниматься и складываться, будучи на скорости 50 км/час. Интерьер новинок выполнен в стиле ретро, что не является помехой спортивному характеру этих авто. Салон имеет очень дорогую отделку, выполненную сочетанием кожи и дерева. Кабриолет оснащен аудиосистемой Bowers & Wilkins, информационно-развлекательной системой с семидюймовым дисплеем. Также есть USB и разъем для iPod  и встроенная возможность подключиться по Bluetooth.

Что касается технической части, здесь все сделано основательно. Кабриолет Lyonheart K оснащен пятилитровым мотором V8 с механическим нагнетателем от Cosworth, мощность которого  571 лошадиная сила и 700 Нм. Двигатель оснащен шестиступенчатым автоматом. По проводимым оценкам, имея в наличии такую силовую установку, он может осуществить разгон до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость, которую он может развить, равна 300 км/час. У него довольно небольшой средний расход топлива, который составляет 11,9 литров на 100 километров пути, при этом уровень выброса углерода равен 292 г/км.

В настоящее время уже можно сделать заказ автомобиля. Что касается цен, то в настоящий момент на кабриолет они начинаются с отметки 275 евро, а на купе с 360 евро. Эта серия очень маленькая – всего 250 автомобилей.  Все модели будут изготовлены вручную на родине Jaguar E-Type. Самые первые модели будут готовы лишь к концу текущего года.