Новый BMW X5 M заметно прибавил в размерах

Сейчас  идут дорожные тесты нового поколения «заряженного» кроссовера BMW X5 M. Тесты проводятся при минимальном камуфляже. В начале текущего года уже была предоставлена возможность для пользователей социальной сети Facebook рассмотреть первые снимки автомобиля. Та же история была и с полноразмерным кроссовером с индексом M, который была возможность оценить на основании фотографий автомобилей предыдущих серий, которые были сфотографированы при прохождении дорожных испытаний различными фотолюбителями.

Но вот только сейчас, когда удалось рассмотреть автомобиль практически без маскировки, можно составить более детальную картину BMW X5 M. Боковые воздухозаборники спереди стали намного меньше, а вот воздуховодов на заднем бампере вообще не стало. Новый BMW X5 M получил передние фары со стандартного «икс-пятого». У второго X5 M колесные арки уже не такие дутые, как у его предшественника, но зато колеса стали очень широкие, плюс громадные тормозные диски и 4 выхлопные трубы тоже остались.

Благодаря всем новшествам, кроссовер приобрел весьма спокойную не броскую внешность. Он заметно прибавил в размерах, что исключает возможность быть M-каром, но в по своим техническим характеристикам он все-таки сохранит титул кроссовера. Если говорить о полноприводном X5 M, то он станет намного меньше весить, если сравнивать со стандартной версией. Ориентировочно он потеряет до ста пятидесяти килограмм. Что касается 4,4 литровой «восьмерки» с двойным турбонаддувом, то ее мощность возрастет до  580 лошадиных сил, учитывая что раньше она достигала отметки только 555 лошадиных сил.

«Заряженный» X5 сможет разогнаться до 100 километров в час менее чем за 4,5 секунды.

Исходя из всего этого, можно сказать, что он в своем сегменте будет наиболее динамичным.

Дебют нового поколения обычного BMW X5 намечается  в сентябре текущего года на автосалоне во Франкфурте. Что касается премьеры X5 M, то по всей вероятности ее надо ждать в следующем году.