На разгон до 100 км/час кроссовера от Lamborghini потребуется всего 3,6 секунды

Кузовное ателье ItalDesign Giugiaro выпустило Новый рекламный ролик с участием своего концептуального кроссоверного купе Lamborghini Giugiaro Parcour выпущен кузовным ателье ItalDesign Giugiaro. Известно, что этот проект посвящен 45-летнему юбилею итальянской компании и впервые был представлен на автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show).

Под капотом этого автомобиля,  который запросто проходит в предложенном видео крутые повороты, установлен 5.2-литровый двигатель V10 от Lamborghini. Портал Engine-Market.ua сообщает, что силовой агрегат может снять на выходе не менее 550 лошадиных сил (404 кВт). Агрегат связан с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Такой мощный альянс, как утверждают создатели,  вполне может разогнать спортивный кроссовер  с начальной нулевой скорости  и до 100 км/ч. На это ему потребуется всего 3,6 секунды.

Прототип Giugiaro Parcour получает силы и  вдохновение из философии паркура, где все его участники могут оптимально «адаптировать свое тело под необходимые условия окружающей среды путем четко выверенных специальных движений. Это одновременно и очень зрелищно и очень эффективно».

В рамках этой философии, автомобиль оснащен очень тяжелой системой управления, которая может динамично осуществлять регулировку высоты клиренса. Ее  диапазон находится в пределах от 210 и до 330 миллиметров, а  обороты двигателя в соответствии с одним из четырех возможных режимов – «бездорожье», «комфортный», «спорт» и «зима, лед».

 Кузов итальянской двухдверной машины  выполнен из облегченного материала, который сочетает в себе алюминий и карбон. По аналогии с болидами Формулы-1, выполнена подвеска прототипа Lamborghini, только, вместо штанг-толкателей, инженерами установлены регулируемые амортизаторы, которых установлено  по два к каждому колесу. Благодаря такой конструкции,  в привычных обычных условиях,  кроссовером задействуются только лишь четыре амортизатора. Если же местность трудно проходима,  то можно использовать все восемь.