Lifan планирует модернизировать производство, расширив модельную линейку, сделав ее доступной для российского рынка

Стало известно о намерении компании Lifan провести увеличение ассортимента своих моделей для прямых поставок на автомобильный рынок в Россию. На не очень давно прошедшем мероприятии в Шанхае, некоторые из этих моделей уже были представлены. В частности на этой автомобильной выставке была представлена  модель Lifan Cebrium – первый бизнес-седан автопроизводителя. Это просторный автомобиль класса D с расширенным набором опций, который  обладает индивидуальным внешним обликом. Эта модель сконструирована на колесной базе 2700 мм и занимает в длину 4705 мм, в ширину — 1757 мм и 1496 мм в высоту.

Уже в ноябре текущего года в России ожидаются поставки обновленного седана Lifan Solano, уже получившего высокие оценки российских покупателей. Этот автомобиль будет доступен с автоматической трансмиссией. В пакет обновлений включен абсолютно новый дизайн всей оптики, боковых зеркал, новая форма передних и задних фар, бамперов, панели приборов, а полностью видоизменена центральная консоль.

К концу нынешнего года на рынке должен появиться седан LIFAN Breez New, имеющий 88-сильный двигатель и пятиступенчатую механическую коробку передач. Известно, что конструируя эту модель, разработчики полностью учли пожелания российских автомобилистов. Эта модель отличается хорошей манёвренностью на дороге, уровнем высокого комфорта и повышенной безопасности на дорогах.

В следующем году, зимой, планируется пополнение линейки Lifan на российском рынке. Виновником торжества станет обновленный и компактный хэтчбек LIFAN Smily. У него будет силовой агрегат намного мощнее, чем у его предшественника. Этот  автомобиль будет оснащен силовым агрегатом CVVT объемом 1,3 литра, превосходящим по мощности предыдущую версию больше чем на 10%.

По планам к 2014 году пройдет оснащение серии автомобилей бесступенчатой трансмиссией CVVT. А вот к 2015 году в серийное производство уже будут введены турбированные силовые агрегаты.