Компания Nokian Tyres планирует ввести тринадцатую линию во втором полугодии текущего года

Компанией Nokian во втором квартале текущего года была реализована  продукция на сумму 419,1 миллион  евро.  Это немногоо больше (на 1,3%), нежели было получено во втором квартале 2012 года.

А вот продажи автомобилей Nokian в самой Финляндии и в странах Скандинавии, сократились на 14,5%. На многих рынках западноевропейских стран сокращение составило 7,1%, а на рынке в Северной Америке, его размер составил всего  2,4%. Если же рассматривать совместный объем продаж на рынках СНГ, в том числе и в России, то он вырос на 5,5%. Этот показатель на крупнейшем рынке в России составил 2,4%.

А вот в самой Финляндии и в странах Скандинавии продажи автошин Nokian уменьшились на 14,5%. Рассматривая эту ситуацию на других рынках стран Западной Европы можно сказать, что на них сокращение достигло 7,1%. Меньше всего оно заметно на рынке в Северной Америке, где размер его сокращения составил 2,4%.

Хотя в России заметен некоторый рост экономической неуверенности, по отметкам в компании произошло некоторое снижение продаж новых автомобилей, а в первом полугодии текущего года, все-таки  реализация зимних шин этой марки в стране намного возросла. А вот что касается объемов продаж летних автошин, то они  были немного меньше. Такая ситуация обусловлена тем, что  на складах у дистрибьюторов  образовались большие остатки. Усугубило ситуацию то обстоятельство, что большая часть летней резины для этого года была продана еще в последнем квартале прошлого года.

Но а в общем, позиция финского производителя в России довольно сильная и убедительная. Многие серьезные продавцы могут предложить большой ассортимент авторезины Nokian. Например, покупая шины в СПб в компании «Альфада», покупатель может осуществлять выбор из  нескольких десятков моделей.

Также известно, что у компании Nokian Tyres есть свой завод, производящий шины в России. Он находится в Ленобласти - в городе  Всеволожск. Здесь в первом квартале этого года была запущена еще одна производственная линия. Это дает возможность предприятию выпускать ежегодно порядка 14 миллионов шин.

Уже практически смонтирована следующая  - тринадцатая линия. Ее планируют ввести  в эксплуатацию во втором полугодии текущего года.