Какая марка автомобиля надежнее?

Английской страховой компанией Warranty Direct недавно подведены итоги исследования, охватившего 50 тысяч страховых случаев в сфере эксплуатации автомобильной техники, связанных с неисправностями двигателей.

Оказалось, что считавшиеся до последнего времени безупречными автомобили немецких марок BMW, Volkswagen и Audi отнюдь не могут похвастаться надежностью своих силовых агрегатов. От Германии лишь Mercedes-Benz сумел войти в десятку лидеров по данному показателю. Тем не менее, он остался позади японских марок Honda и Toyota.
Результаты исследования обескураживают, ведь в низком качестве продукции уличен не какой-нибудь продающий люстры интернет-магазин, а ведущие мировые автоконцерны.

И удар по их имиджу тем более ощутим в свете озвученных экспертами сумм, которые автовладельцы вынуждены платить за ремонт силовых агрегатов. Так, один британский автомобилист потратил на эти цели около 15 000 фунтов стерлингов.

А если прибавить к этому еще и неудобства от долгого простоя машины в результате поломки движка, нетрудно сделать вывод, что надежность данного компонента автомобиля является один из определяющих критериев при его приобретении.

Тем временем, компания Audi AG анонсировала свой новый автопроект - RS6 Avant Plus. Главной его особенностью будет укомплектование самым мощным в истории этого производителя двигателем с 2-мя турбокомпрессорами и с характеристикой в 608 лошадиных сил.

Также данный автомобиль будет иметь меньший вес по сравнению со стандартной RS6 Avant и получит модернизированную подвеску. Руководство Audi планирует продемонстрировать многообещающую модификацию на предстоящем Женевском автосалоне в марте текущего года.