Изменена конструкция седана Toyota Camry

Многие  западноевропейские издания опубликовали информацию о предстоящем  рестайлинге известного во всем  мире седана Toyota Camry. Изменение внешности автомобиля будет минимальным.  Его  дизайн фактически будет  на прежнем уровне,  обновление затронет лишь некоторые его  элементы. Ничего конкретного по этому вопросу  пока не сообщается.

Что касается глобальных перемен, то они  ожидаются в изменении конструкции седана. Новый седан Camry увеличился в длину и стал 4825 мм. Ширина седана составляет 1825 мм. Его высота -1480 мм. Расход топлива  у седана сокращен до 7.8 л на 100 км пути.

Разработчики собираются  произвести усиление силовой структуры кузова. По всей вероятности, такое решение сформировано автопроизводителем из-за того, что результаты краш-тестов  в США кроссовера Toyota RAV4 последнего поколения были провальными. Страховым институтом дорожной безопасности, проводящим независимые испытания автомобилей в Соединенных Штатах, ужесточены правила проведения краш-тестов. По этой причине, были провалены экзамены RAV4.

Стало больше лобовое стекло, а значит больше стала обзорность для водителя и переднего пассажира. Для пассажиров второго ряда появилось удобство в увеличении  места для головы и коленей. Двери у него стали больше. Теперь они открываются на больший угол.

Намного стал прочнее кузов Camry. Что касается веса кузова, то он стал  несколько  легче - обычная Camry стала легче на  50 кг, а гибрид на  100 кг. Теперь в нем имеется целых десять подушек безопасности, т.к. добавились подушки безопасности для коленей пассажиров и боковые подушки для заднего ряда.

Мощность 2.5-литрового 2AR-FE двигателя 180 лошадиных сил,  при 6000 оборотах в минуту  и 230 Нм при 4100 оборотах в минуту. Мощность 3.5-литрового 2GR-FE V6 составляет  271 лошадиную силу при 6200 оборотах в минуту и 336 Нм при 4700 оборотах в минуту.

Известно, что первые обновленные Camry поступят, сначала  на североамериканский рынок, но есть информация, что компания Toyota собирается обновить и европейскую версию.