Haima 7 - конкурент Renault Duster

С июня 2013 года в России запланирована продажа нового переднеприводного кроссовера китайского производства под названием Haima 7. Первые поставки автомобиля в Россию будут совершаться прямиком из Китая. Предположительная начальная цена на автомобиль будет составлять около 549 тысяч рублей. Для российского потребителя Haima 7 будет укомплектован двухлитровым бензиновым двигателем с автоматической и механической коробкой передач.

В новом Хайма 7 нет показной роскоши. В салоне присутствуют панели из добротного двухцветного пластика, панорамный двойной люк с электроприводом, GPS навигатор и аудиосистема. Сиденья очень удобны и имеют большое количество регулировок. Объем багажника составляет 454 литра. Также автомобиль снабжен: подушками безопасности, для водителя и для пассажира; складывающимся ключом с кнопками, блокирующими двери; системой помощи при резком торможении; антиблокировочной системой тормозов; системой электронного управления тормозными усилиями; парктроником; электроприводом и обогревом зеркал; кондиционером. Также при наборе скорости больше 20 км/ч двери машины автоматически будут блокироваться.

Хайма 7 может развить максимальную скорость в 165 км/ч. Гидроусилитель руля с возможностью изменения нагрузки. Также для безопасности дисковые тормоза на четырех колесах имеют ABS + EBD. Кроссовер имеет размеры в длину 4421 миллиметров, в ширину 1830 миллиметров, в высоту 1740 миллиметров, а длина колесной базы составляет 2619 миллиметров.

При заказе автомобиля с более дорогой комплектацией вы получите Хайма 7 с автоматической трансмиссией, системой контроля уровня давления в шинах, системой круиз контроля, системой климат контроля, с зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения в салоне и салон отделанный кожей.

Исходя из технических характеристик Haima 7, а именно переднего привода и малого дорожного просвета, кроссовером такой автомобиль не назовешь, однако на трассе управляемость автомобиля очень близка к легковому автомобилю.