Дебют нового поколения Acura MDX

Автомобиль нового поколения  имеет много достоинств, одно из которых – низкий расход топлива. Для улучшения экономичности  конструкторы выбирали очень необычные способы, например появление переднеприводной модификации.

Сейчас покупатели могут ограничиться двумя ведущими колесами, в то время как раньше все Acura MDX были полноприводными. Что касается двигателя, то он так же один. V-образная «шестерка», находящаяся по-прежнему под капотом немного потеряла в рабочем объеме и вместо 3,7, теперь 3,5 литра, что касается мощности, то сейчас вместо 305 лошадиных сил теперь 290.

Основным новшеством являются адаптивные амортизаторы. Они могут без участия электронного управления, т.е. сами по себе переключаться между режимами работы. Они довольно-таки мягкие и обеспечивают заметную плавность хода при ходах подвески в пределах 5 миллиметров, а если ход подвести увеличивается до 10 миллиметров и больше они зажимаются, для того чтобы обеспечить меньшие крены и более четкие отклики на движения рулем. Естественно производитель не забыл сообщить об уменьшении массы. Теперь новое поколение весит приблизительно на 120 кг меньше, чем его предшественник. Это достигнуто за счет более активного применения высокопрочных сталей, алюминия и магниевых сплавов.

Самое большое удобство теперь предоставлено пассажирам третьего ряда, за счет расширения дверного проема и опущения его нижнего края на несколько сантиметров. Теперь попасть на третий ряд не составит проблем. Что касается передних кресел, то они складываются одним щелчком на соответствующей кнопке. Причем этих кнопок несколько и все они снабжены подсветками. Для приятного времяпрепровождения доступно несколько мультимедийных систем.  Самая навороченная система содержит шестнадцатидюймовый  монитор, установленный прямо под потолком.  

Те, кто сидит впереди обязательно обратят внимание и оценят удобство вместительного отсека, который инженеры смогли сконструировать и разместить в подлокотнике между сиденьями, в котором может поместиться  ноутбук или дамская сумочка.