Цена «топовой» модели Daewoo Gentra пошатнет бытующее мнение о дешевизне автомобилей Daewoo

По сообщениям одного из официальных дилерских центров марки Daewoo Gentra корреспонденту портала Kolesa.RU, стоимость нового узбекского седана для российских покупателей будет начинать свой  отсчет с отметки 504 тысячи рублей. Давно бытует мнение, что  автомобили Daewoo, производство которых ведется только в Узбекистане, считаются одними из самых дешевых на российском  рынке, но с появлением нового седана Daewoo Gentra это мнение несколько пошатнется.

Заместителем председателя правления АК Узавтосаноат, Тохиржоном Жалиловым в комментарии было отмечено, что с выпуском Daewoo Gentra в компании рассчитывают усилить ключевое рыночное преимущество автомобилей Uz-Daewoo - сбалансированное соотношение цены и качества.

Эта модель будет предлагаться с единственным в силовой линейке бензиновым мотором объемом полтора литра мощностью 105 лошадиных сил, функционирующим вместе как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

Стоимость базовой модели составит 399 тысяч рублей. Покупатель обрадуется  наличию подушек безопасности переднего пассажира и водителя, иммобилайзера, ABS у самого оснащенного топового варианта исполнения SDX2. Он будет оснащен  литыми дисками из легкого сплава и люком на крыше,  кондиционером, возможностью подогрева передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей,  антипробуксовочной системой, ПТФ и CD-плеером.

Появление первых автомобилей в салонах официальных дилеров марки ожидается в конце июля текущего года. Известно, что марка Daewoo Gentra является аналогом недавно снятого с производства Chevrolet Lacetti, пробывшего на арене в течение 10 лет. Daewoo Gentra отличает от прежнего аналога Chevrolet Lacetti, несколько обновленный дизайн. Внешние изменения затронули переднюю часть модели и новинка получила каплевидные фары, новую решетку радиатора и выразительную линию бампера с противотуманными фарами.

Главным конкурентом для Daewoo Gentra на рынке в России, может стать новый седан Nissan Almera, сборка которого уже идет на Волжском автозаводе. Но стоимость японской модели несколько выше и 553 тысячи рублей.