Обзор велосипеда Stels Miss 9100

Дизайн Stels Miss 9100 хорошо проработан. Зеленые тона, легкие узоры, почти полностью опущенная верхняя труба рамы создают впечатление надежности и элегантности. На таком горном велосипеде будет не стыдно проехаться женщине любого возраста. Дополнительно удобство езды обеспечивает мягкое седло и грипсы, нескользкие педали. Выпускается в ростовках 15,7 и 17,7 дюймов. В целом максимально комфортная и сдержанная женская модель.

Подобным образом, выдержан и подбор комплектующих. Прочная алюминиевая рама имеет небольшой вес, который у MTB в целом составляет 15,5 кг. Для езды по легкому бездорожью, паркам и лесным тропа, не обращая внимания на щебень и корни деревьев, хардтейл имеет все необходимое: мягкую амортизированную вилку SR SUNTOUR SF13-NEX с ходом 63 мм, надежные тормоза TEKTRO V-типа, двойные алюминиевые обода WEINMANN ZAC2000, которые послужат хорошей защитой от быстрых «восьмерок», заработанных на кочках, покрышки INNOVA, эффективную трансмиссию.

Трансмиссия установлена качественная, производителем обвесного оборудования является компания Shimano. Передний переключатель скоростей Tourney FD-TX51, задний - Altus RD-M310, вследствие чего триггерные манетки ST-EF51 переключаются быстро и удобно. В общей сложности Miss 9100 имеет 21 скорость. Установлена кассета DNP 13-34T (7 скоростей) и система SR SUNTOUR с тремя звездочками 28/38/48 зубьев. Слаженная работа трансмиссии гарантирует успешное преодоление крутых подъемов, выбор оптимального темпа педалирования, и как следствие возможность осиливать большие расстояния.

Оставшиеся комплектующие традиционны для серии Miss и компании «Веломоторс» в целом. Поставщиком рулевой колонки, картриджной каретки, и алюминиевых педалей выступила компания VP, передняя и задняя втулки - JOY TECH.

Чем Miss 9100 отличается от предыдущей модели 8700? Главным образом? кассетой другого изготовителя: DNP вместо Shimano. Также отличаются модели переключателей скоростей. Форма рамы более скошена и удобна для посадки. Все эти особенности характеризуют Stels Miss 9100 как практичный и комфортный женский велосипед.