Обзор велосипеда Stels Miss 8700

Модель Miss 8700 отлично вписывается в серию женских горных велосипедов, разрабатываемую компанией «Веломоторс». Эту модель можно отнести к одной из топовых по качеству комплектующих и сборки, что, конечно, сказывается и на цене. Очевидно, что такой велобайк приобретается не начинающей спортсменке, а девушке, для которой важно уверенно чувствовать себя на пересеченной местности: в парках, на загородных грунтовых и лесных дорогах.

Во-первых, этот велосипед оснащен не трещоткой, как младшие и более дешевые версии, а кассетой Shimano CS-HG31 11-30T с 8 скоростями. На переключатели и шифтеры изготовитель также не поскупился, установив комплектующие той же японской компании. Передний переключатель скоростей Acera FD-M360, а задний - Alivio RD-M430. Конечно, это еще не профессиональные, но не бюджетные варианты. Манетки триггерные, Shimano Acera SL-M360. Учитывая три звездочки в системе, имеющие 22/32/42 зубьев, диапазон скоростей расширяется до 24. Этого более чем достаточно для движения по самым резким спускам и подъемам. В целом трансмиссия выполнена достаточно качественно, поэтому не подведет в любую погоду и при любой нагрузке.

Комфорт и надежность управления обеспечивается мягкой вилкой SR SUNTOUR с ходом 8 см. Такой ход позволяет достаточно успешно гасить дорожные вибрации и сосредоточиться на пути, а не на удерживании руля. Обода Alex DH19 двойные, изготовлены из алюминиевого сплава. Посадочный диаметр покрышек составляет 26'', модель Kenda K-895. Несмотря на всю серьезность трансмиссии, установлены традиционные тормоза TEKTRO V-типа. К их несомненным преимуществам относится простота конструкции и обслуживания.

MTB имеет красивый дизайн с оранжево-белой раскраской, захватывающей седло и грипсы. Смотрится цельно, женственно и спортивно. Алюминиевая прочная рама выпускается в двух ростовках — 17 и 18,5 дюймов.

От предыдущей модели в серии  Miss 8500 велосипед отличается кассетой  Shimano, а также улучшенными передним и задним переключателями скоростей. У 8500 задний переключатель Acera, а у Miss 8700 переключатель этой серии уже поставлен вперед. Stels Miss 8700 можно по праву назвать качественным горным велосипедом.