Обзор велосипеда Stels Miss 7300

При первом знакомстве с Stels Miss 7300 сразу бросается в глаза элегантный дизайн. Необычная геометрия рамы со значительно опущенной верхней трубой, темно-зеленый цвет с растительным орнаментом, поднятый руль привлекают внимание. Создается впечатление качественного женского горного велосипеда. Детальное знакомство с комплектующими помогает определить, что аппарат ближе к комфортному прогулочному, чем к спортивному велосипеду, и для городских поездок и легкого бездорожья маунтинбайк подходит как нельзя лучше.

Уверенная и плавная езда при движении по пересеченной местности достигается за счет пружинно-эластомерной вилки SR Suntour SF12-NEX-4100-V3 с ходом 63 мм. При этом вилка достаточно жесткая, поэтому обратный удар в руки чувствуется только при значительной просадке. Прочная рама изготовлена из алюминиевого сплава и поставляется в двух вариантах ростовки: 15 и 17 дюймов. Общий вес велосипеда — менее 15 кг, а значит пронести байк некоторое расстояние, самостоятельно загрузить в машину или поднять в квартиру девушка сможет без посторонней помощи.

Стандартные колеса диаметром 26 дюймов обуты в довольно качественные покрышки Kenda K-885 Kobra толщиной 2 дюйма. Kenda неплохо зарекомендовала себя, выпуская покрышки, как для автомобилей и квадроциклов, так и для качественных велосипедов. Установлен двойной алюминиевый обод и стандартные ободные тормоза V-типа. Многие велосипедисты отмечают их хорошую модуляцию, а также простоту в обслуживании.

Трансмиссия Shimano позволяет переключаться между 21 положениями трещотки и системы. Установлены переключатели начального уровня Altus RD-M310 (задний) и Tourney FD-TX50 (передний), а также триггерные манетки himano ST-EF51-3/7 EZ-Fire Plus. Картриджная неинтегрированная каретка представлена компанией VP. Педали классические пластиковые.

От предыдущей модели Miss 7100 MTB отличается улучшенной вилкой и трансмиссией. Хороший подбор комплектующих совместно с качественной сборкой и ярким дизайном делают хардтейл привлекательным выбором для начинающих велосипедисток, желающих насладиться скоростной ездой по пересеченной местности.