Обзор велосипеда Stels Miss 6300

На самом деле, стремлением вырваться за асфальтовые оковы города, чтобы в полной мере насладиться окружающими пейзажами, а также чувством удовлетворения от пройденных километров, охвачены в равной степени, как мужчины, так и женщины. Stels Miss 6300 создан специально для того, что помочь девушкам чувствовать себя на грунтовке так же легко и уверенно, как на велосипедной дорожке. Привлекает внимание яркая серебристо-желтая раскраска: хороший выбор для тех, кто хочет выделиться среди серых будней.

Но Miss 6300 имеет не только привлекательный дизайн, но и не менее привлекательные технические характеристики. Во-первых, трансмиссия полностью представлена оборудованием SHIMANO — это классика велосипедостроения. Передний переключатель скоростей SHIMANO Tourney FD-TX50, начального уровня, а задний уже на класс выше - SHIMANO Altus ST-EF51. Трещотка семискоростная 14/28 MF-TZ21, шифтеры ST-EF51. Такое сочетание комплектующих гарантирует четкое и быстрое переключение. Конечно, для выполнения стрит-трюков такие переключатели не подойдут, но, кажется, что на женском велосипеде в этом просто нет необходимости. Общее количество скоростей велосипеда — 21.

В сборке использована рулевая колонка и каретка компании VP. Каретка не интегрированная картриджная, ось и подшипники объединены вместе. Шатуны стальные PROWHEEL, три ведущих звездочки 24/34/42 зубца. Передняя вилка SUNTOUR SF12-XCT V4 с ходом 8 см. Передний амортизатор мягкий и хорошо демонстрирует свои возможности на пересеченной местности, гравии, песке. Полусликовые покрышки 26"x1.95" отлично держат дорогу, несмотря на дождь и грязь. Безопасность движения и возможность экспериментов обеспечивают тормоза PROMAX V-типа с алюминиевыми колодками.

Stels Miss 6300 имеет легкую и прочную раму из алюминиевого сплава. Вес велосипеда составляет менее 15 кг. Рама выпускается в размерах 15,5”/17,5”/19,5”, поэтому подойдет для велосипедисток разного роста и привычек езды. Установлено удобное седло Cionlli. В комплекте пластиковые крылья.

От предыдущей модели Miss 6100 байк 6300 отличается улучшенной картриджной кареткой и более надежным задним переключателем SHIMANO серии Altus. Резюме: практичный женский горный велосипед за адекватную цену.