Обзор велосипеда Stels Miss 6100

В последнее время производители велосипедов уделяют серьезное внимание прекрасной половине человечестве, которая в свою очередь становится более активной и спортивной. Доказательством этому факту является добротный женский велобайк Stels Miss 6100, сочетающий удобство с прочностью и устойчивостью к испытаниям в езде по пересеченной местности. Хороший выбор для городской езды и регулярных поездок по паркам, грунтовкам и лесам.

Хочется сразу обратить внимание на то, что велосипед доступен в трех вариациях: с рамой в 15,5'', 17,5'' или 19,5''. Таким образом, девушки могут подобрать нужную ростовку в зависимости от своего роста, манеры езды и целей приобретения аппарата. Руль регулируется. Сама рама из алюминиевого сплава, что делает велосипед достаточно легким — около 15 кг. Расцветка типично женская, фиолетово-белая, с симпатичным узором.

Серьезным улучшением в сравнении с предыдущей моделью компании «Веломоторс» является амортизированная передняя вилка SUNTOUR SF12-XCT V4, она прочнее, чем Zoom и обладает ходом в 8 см, а значит мягкость и комфорт в поездке обеспечен. Производитель позаботился и о модернизации других составляющих: рулевая колонка и каретка от VP, втулки алюминиевые компании KT, шатуны PROWHEEL.

Обвесное оборудование начального уровня выпущено SHIMANO. Стандартная трещотка MF-TZ21  14-28 зубьев, 7 скоростей, переключатели скоростей Tourney: передний FD-TY10, задний RD-TX35, триггерные манетки ST-EF51 удобны в использовании и в меньшей степени подвержены случайным переключениям. В общей сложности у Stels Miss 6100 21 скорость, что является стандартном для горных велосипедов. Хороший диапазон необходим для уверенного преодоления крутых подъемов и разгона на спусках.

Обода алюминиевые, двойные. Тормоза PROMAX V-типа, простые и эффективные. Конечно, особенно разгоняться по лужам и грязи не стоит, поскольку в таких условиях V-brake может проскальзывать. Покрышки CHAO YANG 26"x1.95" с полусликовым протектором. Педали стандартные пластиковые. Преимущества широкого седла Cionlli особенно почувствуются при длительной поездке.

Итак, заметно, что  Miss 6100 имеет лучшие характеристики, чем предыдущая модель 6000: более надежную вилку, фирменные рулевую колонку и каретку, трещотку  SHIMANO, а также алюминиевые втулки. В целом это прочный и красивый женский хардтейл.