Обзор велосипеда Stels Miss 6000

Stels Miss 6000 — замечательный подарок для девушки, которая только садится за руль и нуждается в недорогом, простом и надежном двухколесном друге. Велосипед подойдет как для городских поездок, так и для освоения проселочных дорог и полей. Приятный фиолетово-белый дизайн, широкое сиденье Cionlli, небольшой вес 15 кг, скошенная рама — все эти детали придутся по душе начинающим велогонщицам. Кроме того, аппарат предусматривает возможность дальнейшей модернизации, поэтому его можно брать с оглядкой на будущее.

Что можно сказать об использованных комплектующих? Легкая и прочная алюминиевая рама позволяет с одной стороны не бояться активных поездок, а с другой — без напряжения поднимать хардтейл вверх по лестнице. Выпускается в двух вариациях — 15 и 17 дюймов, поэтому можно подобрать удобную ростовку. Передняя мягкая вилка Zoom 386, хотя и относится к начальному уровню, вполне подойдет для преодоления небольших бордюров, камней и выбоин на дороге. При этом чувствуешь себя достаточно комфортно. Покрышки CHAO YANG с внешним диаметром 26 дюймов и толщиной 1,95'' хорошо ведут себя даже на мокром и грязном покрытии.

Установлена настоящая «шимановская» трансмиссия начального уровня, передний и задний переключатели Shimano Tourney FD-TY10 и Shimano Tourney RD-TY18, манетки Shimano SL-RS35-6. Вращающиеся манетки, конечно, на любителя. Одна из возможных проблем конструкции — случайные переключения. При желании легко шифтеры легко меняются на триггерные. Трещотка стандартная DNP 6 звездочек от 14 до 28 зубьев, шатуны и каретка стальные, три ведущих звездочки 24/34/42 зуба. Итого в велосипеде 18 скоростей. Втулки стальные производителя KT.

Длительную эксплуатацию гарантируют двойные алюминиевые обода, что снижает вероятность получить восьмерку при резком взлете. Тормоза стандартные типа V-bake, очень быстрые и эффективные. На переднем колесе предусмотрено место для установки дискового тормоза.

От предыдущей в серии Stels Miss модели 5000 маунтинбайк отличается алюминиевой рамой, меньшим весом и улучшенной передней вилкой. В целом Stels Miss 6000 можно охарактеризовать как качественный женский горный велосипед: надежный, симпатичный и простой в обслуживании.