Взгляд на концептуальный кроссовер Lexus LF-NX воочию

Новинка Lexus LF-NX собирается привлекать внимание покупателей необыкновенным дизайном. Новинка, относящаяся к классу компактных кроссоверов, будет иметь много сильных конкурентов, но сама она без покупателя уж точно не останется.

На франкфуртском мотор-шоу состоялась официальная презентация шоу-кара Lexus LF-NX. Снимки концепта, появившиеся ещё за несколько дней до открытия автосалона, дали полное представление о том, что было продемонстрировано на стенде компании. Те, кто не видел снимков, просто сворачивали голову. Японцы добились поставленной цели, т.к. концепт LF-NX стал одним из наиболее ярких экспонатов выставки. Публика восприняла его по-разному, кто продемонстрировал полное неприятие, а кто-то просто пребывал в восторге.

Как было замечено Такеси Танабэ, ответственным за дизайн концептуального кроссовера Lexus LF-NX,  новая дизайн-концепция помогла в привлечении новых покупателей. Были и те, кто был на стороне прежнего облика Лексусов и поэтому они отнеслись к смене курса неоднозначно. Концепт LF-NX является воплощением философии L-finesse.

Такеси Танабэ совершенно не пугается этого. На данный момент рано говорить о том, что это прямой предвестник серийного паркетника NX, по всей вероятности японцы сейчас пытаются понять, в каком направлении двигаться в разработке кроссовера. В случае положительной реакции публики на внешний облик шоу-кара, по словам господина Танабэ, они готовы поставить его на конвейер почти без изменений.

Если говорить о технической начинке шоу-кара Lexus LF-NX, то демонстрационный образец концептуального паркетника приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя 2.5 и электромотора. Известно, что на седане Lexus ES 300h стоит такая же установка.  Серийная модель получит такую же линейку бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Пока нет точных сроков выпуска нового паркетника, по крайней мере они пока не названы  представителями компании.