В текущем году российскими покупателями по достоинству оценен хэтчбек Kia cee’d

Компанией Kia с начала этого года продано на российском рынке почти 112 тысяч автомобилей. Зная, что на первичном авторынке России общий объем реализации снизился на 5-6%, то 4-х процентное увеличение продаж, отмеченное у южнокорейского автопроизводителя, можно считать большим коммерческим успехом.

Уже все привыкли к тому, что седан Rio с самого начала своего появления на российском рынке является несомненным лидером марки. И текущий год не является исключением. За этот год продано 51,9 тысяч машин этой марки. Это по России  составляет без малого половину всех проданных автомобилей Kia.

Еще этот год знаменателен тем, что в нем на 40% поднялся спрос на модель cee’d. Этих автомобилей  с начала года было продано 18,7 тысяч. Все дело в том, что на европейском рынке хэтчбек Kia cee’d  уже давно занимает по продажам второе место, уступая лидерство только лишь модели Sportage. А вот в России эта модель сравнялась с кроссовером по популярности только в этом году.

Kia Ceed является корейской машиной, но его новая модель по своим характеристикам очень близка к  образцово-показательному Фольксваген Гольфу. Для семьи в него встроен просторный багажник, где под  полом багажника есть ниша с семью отсеками для необходимого инструмента и компактных вещей. Намного расширяет объём багажного отсека складывание спинок задних кресел, при таком складывании поверхность пола будет совершенно ровной.

Его интерьер выполнен в спокойном интерьере, а мягкий пластик отделочных панелей, продуманная эргономика, до 6-ти подушек безопасности, голосовая система оповещения и умный климат-контроль создают весьма благоприятное впечатление о машине.
Хэтчбек cee’d в России продается в трех- и пятидверном исполнении, правда вот(pro_ cee’d)  - его первая модификация поступила на рынок относительно совсем недавно.

Российским покупателям пятидверный Kia cee’d предлагается по цене от 580 тысяч рублей. Можно сделать выбор, для которого предложено два двигателя мощностью 100 и 129 лошадиных сил, а также две трансмиссии – механическая шестиступенчатая или шестидиапазонная коробка-автомат.