В следующем году компанией Kia будет заменен минивэн Sedona

Исходя из того, что текущая модель минивэна продаётся с 2006 года, можно сказать, что прошло достаточно времени  для создания замены.

По документам компании, новое поколение минивэна Sedona обозначено как модель 2015 года.

Зрители её увидят первый раз, скорее всего в 2014 году. Сейчас только можно увидеть закамуфлированный образец новинки и рисунок, который подготовлен изданием Carscoops, исходя из множества шпионских снимков. На них, судя по всему, присутствует исполнение с длинной базой. Текущая модель Sedona имеет два базовых варианта - 2890 и 3020 мм. Некоторые рынки эту же машину продают как Carnival/Grand Carnival.

Прототип Carnival/Sedona сейчас проходит испытания в немецком Европейском техническом центре Kia.

Некоторое время Минивэн Carnival продавался и в России, но потом был выведен из списка моделей. Обновлённая машина украсит ожидание поклонников марки, до тех пор, пока не появится совсем новая модель.

На примере концепта KV7 в 2011 году корейцами было показано видение нового минивэна. Естественно, что его необычный облик не мог перекочевать в серию безо всяких изменений. По факту Седону рисовали с нуля. Единственное, что дизайнерами от давнего шоу-кара была позаимствована подоконная линия с изломом на задней боковой двери.

Минивэн 2015 года внешне должен стать более эффектным относительно текущей версии. На вид он будет более спортивным и более обтекаемым. Будет увеличено пространство для пассажиров. Намного возрастет качество интерьера, включая подбор цветовой гаммы и фактуры материалов. Все это отразится и на оснащении машины, которое пополнится  новой мультимедийной системой с крупным дисплеем. Все это будет большим плюсом для привлечения потенциальных покупателей. Пока ничего не известно о моторах. Скорее всего, основная часть линейки перенесется с прежней модели. В минивэне ожидается появление нового бензинового двигателя V6 3.3 Lambda GDI мощностью 294 лошадиных силы с непосредственным впрыском топлива от седана Kia Cadenza.