В России может появиться седан Volkswagen на базе Up!

Volkswagen собираются выпустить седан на базе компактного кара Up! для Индийских рынков. И тут возникает вопрос, чем так интересна эта модель для местного рынка? А, тем, что подобные автомобили, скоро доберутся и до России. Тем более седаны. Вот яркий тому пример, лифтбэк Skoda Rapid продаётся на территории Индии, и уже скорее должен появиться на российском рынке.

Автопроизводители традиционно выпускают специальные автомобили для продажи в развивающихся странах. Некоторые уже и вовсе сужают категорию до стран БРИК: Россия Бразилия, Китай и Индия. Эти страны роднит многое, в том числе и любовь к седанам. Принимая во внимания этот факт, большинство автокомпании создают недорогие и компактные седаны на базе престижных хэтчбеков, которые пользуются спросом в Европе. Подобная история произошла с Volkswagen Polo – на упрощенной и удешевлённой базе и сделали седан.

По данным некоторых источников, будущий седан Volkswagen Up! будет обладать дизельным двигателем с объёмом 1,5 литров, переделанный под рынок Индии. К тому же, это позволит значительно сократит налоги на автомобиль, что поднимает её в глазах покупателей. Помимо этого двигателя будет доступна ещё два: это 1,2 и 1,6 литра.

На индийским рынке конкурентом седану Volkswagen станет новый Maruti Suzuki Swift Dzire, а на российском рынке конкурента ещё нет.  По габаритам новинка, будет составлять не более 4 метров в длину, точней по габаритам, автомобиль будет приближен к седану Chery QQ 6 . Автомобиль можно приобрести по цене от 267 тысяч рублей. Данная цена будет действовать только на территории Российской Федерации, цена для Индии пока неизвестно.

До этого сообщалось, что Volkswagen планировали выпустить миниатюрный кроссовер на безе компакт-кара UP! Но пока немецкие автопроизводители не представили даже концепт версии, зато известно, что стоимость UP! в новом обличие не превысит 20 тысяч евро.