В ноябре текущего года в Германии начнутся продажи BMW X5 нового поколения

Еще более технологичным, просторным и легким стало новое поколение полноразмерного немецкого кроссовера BMW X5. Теперь он намного  динамичнее своего предшественника. Назвать  абсолютно новым BMW X5 нельзя, хотя его дизайн внешнего вида и дизайн интерьера намного преобразились. Интерьер модели дополнен новыми спортивными креслами. При условии   дополнительной оплаты они могут быть расшиты сочетанием кожи и алькантары. Помимо этого внедорожник с пакетом M Sport получил обшитое кожей спортивное рулевое колесо с переключателями для смены ступеней коробки передач. Но вот что касается   техники, то о ней это сказать нельзя. Правда здесь исключением является только уже установленный M-пакет адаптации ходовой части, включающий в себя систему динамической регулировки жесткости амортизаторов, пневмоподвеску на задней оси и два режима работы Sport и Sport+, каждый из которых делает подвеску жестче. Размеры кроссовера немного увеличились, но вот колесная база осталась прежней  (2933 мм), были немного модернизированы силовые агрегаты, а вот восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия не изменилась.

Новый BMW X5 превышает размеры своего предшественника и насчитывает 4886 мм в длину, 1938 мм в ширину, 1762 мм в высоту, что на 32 мм, 5 мм, 14 мм соответственно больше. Если говорить о массе, то в некоторых версиях она стала меньше и достигла 90 килограмм. Как бы там не было но новый BMW X5 преподнёс некоторые новшества. Например, на некоторых рынках он будет предлагаться с приводом на задние колеса (это касается версий sDrive25d и sDrive35i), а также двухлитровым 4-х цилиндровым турбодизелем,  мощность которого составит 218 лошадиных сил. Сначала полноразмерный кроссовер будет доступен с моторами с турбонаддувом – это 4,4-литровая «восьмерка», мощностью 450 лошадиных сил и 650 Нм, а также 3,0-литровые дизельные V6 (258 лошадиных сил и 560 Нм или 381 лошадиных сил и 740 Нм). Чуть позже появится бензиновый V6 на 3 литра мощностью 306 лошадиных сил, а также турбированный дизель того же объема, мощность которого 313 лошадиных сил. Известно, все силовые агрегаты отвечают экологическим требованиям Евро-6.

В ноябре текущего года в Германии начнутся продажи X5 нового поколения. Сначала модель будет доступна с бензиновым мотором мощностью 450 лошадиных сил, а также 258- и 381-сильным дизелями.