В марте в Женеве состоится представление нового седана Qoros

В текущем месяце на автосалоне в Женеве ожидается представление первой серийной модели молодой китайской компании Qoros. Она анонсировала на новый автомобиль поистине европейские цены. Китайская компания установила стоимость нового седана, которая начинается с метки 16000 Евро, что составляет в рублевом эквиваленте приблизительно  638 тыс. рублей. Стоимость напрямую зависит от комплектации. Стоимость китайской новинки в максимальной комплектации дойдет до отметки в 20000 Евро, что составляет в рублевом эквиваленте приблизительно  800 тыс. рублей. Новый седан предназначается как для европейского, так и для китайского рынков. По всей вероятности стоимость этого автомобиля для российских покупателей будет не сильно отличаться от заявленной.

Бывший главный дизайнер MINI Герт Хильдебранд уже работает над внешним дизайном автомобиля. Китайская компания Qoros уже создала центр дизайна в Мюнхене, с целью выпуска моделей, которые будут  ориентированы на европейские требования и стандарты. Новинка имеет очень свободный просторный салон, короткие свесы и длинную колесную базу. Помимо этого, седан будет иметь легкосплавные колесные диски диаметром равным 19 дюймов и систему мультимедиа с восьмидюймовым сенсорным дисплеем. Новый седан получит бензиновый 1,6-ти литровый турбированный мотор Chery, работающий совместно с 6-ти ступенчатой преселективной или механической трансмиссией с двумя сцеплениями. Также новинка будет иметь несколько систем безопасности.

Сначала о компании Qoros велся разговор, как о 1-м производителе седанов автомобилей премиум-класса в Китае. По словам пресс-секретаря компании Майкла Чжана, китайская компания во главу угла поставила упор на высокое качество самой продукции и сервиса. Конкурентами нового седана считаются автомобили Volkswagen Jetta и Ford Focus, хотя они считаются машинами среднего ценового сегмента. После выпуска седана планируется еще выпуск 2-х автомобилей с одной модульной платформой: пятидверного универсала и кроссовера.