Уже начались продажи eK Custom и eK Wagon

Японская компания Mitsubishi осуществила выпуск двух новых компактных моделей: eK Custom и eK Wagon. Эти модели разработаны при содействии Nissan В Японии уже начались продажи заново сгенерированного,   компактного хэтчбека eK Wagon. Модели eK Custom и eK Wagon отличаются друг от друга разными фонарями, различным оформлением интерьера и кузова, фарами, бамперами, комбинацией приборной панели и радиаторной решеткой.

Модель eK Wagon больше подходит женщинам, имея плавные линии кузова, а модель eK Custom смотрится более спортивной и мужественной.

Модель Mitsubishi eK является представителем третьего поколения. Длина этой модели почти 3,5 метра (3395 мм), а ширина 1475 мм. Не имея возможности увеличить длину автомобиля, модели увеличена в высоту на 70 мм (и стала 1620 мм). Возросло  на 90 мм расстояние между осями, и в результате достигло 2430 мм. Для пассажиров второго ряда увеличилось место для ног на 107 мм. Теперь заднее сиденье может смещаться на вперед и назад на 170 мм. Мотор MIVEC, объемом три литра находится под капотом автомобилей Его атмосферная версия выдает 49 сил, а турбированная – 64 лошадиных сил. Двигатель может сочетаться только с вариатором. Что касается привода автомобиля, то он может быть только передним или полным. Из всех модификаций самой прожорливой является модификация eK с полным приводом и турбоагрегатом. При этом она потребляет всего 4,43 литра бензина на 100 км. Стоимость Mitsubishi eK Wagon поднялась до отметки 10 670$, а стоимость eK Custom колеблется в пределах от 12600$ до 15600$.

Mitsubishi eK Wagon, по праву имеет огромную популярность среди минивэнов японской автомобильной компании Mitsubishi Motors. Модель оснащена большими стеклами, обеспечивающими хорошую видимость. Высота автомобиля находится в полном соответствии с параметрами многоуровневой парковки. Очень удобная организация приборной панели, где все управляющие элементы сводятся к центральной консоли. Отличная эргономика,  ходовые свойства и надежное качество привлекают покупателей.