Удалось записать на видео купе Shelby GT350 2016 года

Фотографам удалось отснять обычный Мустанг 2015 модельного года, образец которого попался им практически с открытой передней частью. Это дает возможность судить о том, какой автомобиль получается у Форда.

На публике показ нового Ford Mustang ожидается в начале следующего -2014 года, после чего по всей вероятности, он будет запущен в производство, где то в 3-4  квартале. Эта двухдверка будет оснащена широкой линейкой моторов, которая начнется с простого четырёхцилиндрового 2.3 EcoBoost европейской версии  и закончится уже привычными агрегатами V8. Самой привлекательной по прогнозам, станет вариация, которая по предварительным данным будет названа SVT350 или Shelby GT350. В прошлом поколении встречается тоже индекс GT350, но судя по всему, эта новинка, несмотря на несколько меньшую мощность, возможно, заменит модель Shelby GT500.

Фотографам, поймавшим на улицах будущий Shelby GT350, сразу бросился насыщенный звук, раздающийся из квартета выхлопных патрубков мустанга. Если просмотреть машину в разных ситуациях, то можно отметить, что на разгоне и на малых оборотах, ему нет равных. По неофициальным данным можно судить о том, что под капотом GT350 будет некая эволюция мотора V8 5.0 Coyote. Доработав его, можно будет получить намного выше 450 лошадиных сил. Хорошо, что уже есть опыт по доводке этого агрегата. Естественно, на фоне 671 лошадиной силы, которые выдает мотор V8 5.8 нынешнего купе GT500,  полученные с пяти литров 470–500 лошадиных сил, будут смотреться мрачновато. Надо учитывать, что Мустанг  нового поколения, в соответствии с прогнозами, станет легче более чем на 180 кг снаряжённой массы. Находясь в шкуре Shelby, он может стать ещё легче. Его динамика должна оказаться на высоте. А при прохождении поворотов, уменьшение веса будет только во благо. Пока нет официальных данных о модели, но, тем не менее, пока можно рассмотреть закамуфлированный тестовый образец GT350, который был отснят в США. Этот вариант должен пойти в производство где то через год после того как будет запущен  исходный Мустанг.