Самые смешные гаджеты прошлого

Под конец недели порадуем вас подборкой самых нелепых и ненужных гаджетов, которые были придуманы для автомобилей, а сейчас выглядят, как розыгрыши.

Первое место отдадим магнитному мини-бару, которым входил даже в стандартную комплектацию Cadillac Eldorado Brougham, выпущенному в 1957 году. Ваша машина перевернулась? Зато из стакана ничего не расплескалось, потому что он в любом случае сохранял горизонтальную ориентацию.

Второе место занимает в нашем рейтинге проигрыватель виниловых пластинок, что устанавливался на Chrysler аж целых три года – с 1956 по 1959. И не важно, что игла была прижата так, что сам носитель становился непригодным для прослушивания буквально через несколько раз.

Вы хотите, чтобы при поездке на машине ваша собака чувствовала, что она на прогулке? В 1935 году вы могли приобрести сумку для собак, которая крепилась с внешней стороны автомобиля. Создатели сего новшества утверждали, что при применении их изобретения салон машины останется чистым, а собака может подышать свежим воздухом. Кто из нас сегодня готов подвергнуть свое животное такой изощренной пытке? Спасибо, что никто из производителей машин не согласился протестировать такое изобретение.

Трехколесные машины. Смешные и неуклюжие, но ведь продавались же целых тридцать лет, аж до 2002 года! Называлось это сооружение «Робин». Было и еще одно - Peel P50. Удивительно, но этот предентент на звание автомобиля даже не переворачивался при тестировании.

Еще одно изобретение – руль, который производители установили в 1954 году на автомобиль Cadillac Eldorado. Его прозвали «Руль смерти» за то, что центральный выступ, красовавшийся на нем, просто-напросто пробивал голову водителя, если влечалось лобовое столкновение.

Но есть и изобретения, которые когда-то выглядели смешными, но при использовании современных технологий в конструкции автомобиля добаляют комфорта. К таким изобретениям стоит отнести систему управления фарами. Автоматическое включение фар в сумерках и их тушение при дневном свете пытались внедрить еще в 1962 году, но только сейчас это стало возможно. А тогда вызывало смех то, что эта система работала, мягко говоря, некорректно – то включалась в неположенное время, то начинала подмигивать одной фарой.