С 13 мая 2013 года будет дан старт продажам нового Peugeot 301

Для Peugeot 2013 год в России является особенным, т.к. в этом году исполняется ровно 100 лет с момента начала истории автомобилей Peugeot в России. С тех пор компания Peugeot  занимается укреплением своих передовых позиций на авторынке России. Скоро российские покупатели увидят в продаже новый седан Peugeot 301. Его продажи планируется начать уже в мае этого года. Сейчас стремительно распространяется полная информация о новом седан Peugeot 301. Российским покупателям будет предложено осуществить выбор любой их трех базовых комплектаций седана. Это комплектации – Allure, Access и Active. Стандартным двигатель Peugeot 301 будет двигатель емкостью 1,2-литра. Это бензиновый агрегат, имеющий  мощность 73 лошадиных сил. Коробка переключения передач будет пятиступенчатой, механической.

Базовая комплектация  новинки будет включать электроподъемники стекол с электроприводом, бортовой компьютер, подушка безопасности для водителя, антиблокировочная система, электроусилитель руля, стальные колесные диски размером 15 дюймов и аудиоподготовка.

В комплектацию Active входят подушки безопасности для пассажиров, кондиционер, электропривод и электрообогрев боковых зеркал, усилитель экстренного торможения, задние электростеклоподъемники и противотуманные фары.
Оборудование наиболее дорогой комплектации Allure включает в себя навороченную аудиосистему, литые диски R16, боковые подушки безопасности и кожаную отделку руля.

Для тех, кто не считает деньги при выборе усовершенствованной комплектации автомобиля, версии Peugeot 301 будет предложено несколько типов двигателей. Это дизельный вариант или бензиновые моторы объемом 1,2 и 1,6 л, мощностью 115 лошадиных сил. Дизельный вариант двигателя имеет объем 1,6 л. Он развивает мощность в 92 лошадиных силы и будет укомплектовываться механической КПП. А вот для двигателей на бензине есть варианты автоматической и механической трансмиссиями.

Продажи нового Peugeot 301 будут начаты с 13 мая текущего года, но вот информация о цене пока отсутствует.