Российский рынок вскоре пополнится новой модификацией Chevrolet Lacetti производства компании Uz-Daewoo

Не так давно сообщалось о намерении компании Uz-Daewoo вывести новый седан С-класса на российский рынок. Есть данные, что этот автомобиль фактически скопировал Chevrolet Lacetti. В представительстве Uz-Daewoo в России уже был представлен первый экземпляр новинки -рекламным тизерным приемом.

Если рассматривать изображение части кормы нового седана и его профиля, то можно увидеть, что у него и у Chevrolet Lacetti очень похожая линия остекления. Обе модели имеют  практически одинаковые боковые зеркала заднего вида, крылья, у них идентичная задняя оптика и молдинги на дверях.

В Интернете немного раньше, где-то с месяц назад проскользнули шпионские фото нового седана с передней частью в камуфляже. Эти снимки были сделаны в Ташкенте во время проходивших там тестов. В них видно, что а «корма» практически не имеет отличий от задней части седана, дизайн передней части имеет поразительное сходство с хэтчбеком Lacetti.

Осталось совсем немного времени для того, чтобы делать какие-то предположения о внешности нового седана С-класса. Уже в текущем месяца модель должна быть официально представлена в России.

Еще меньше информации о комплектации нового седана и его технических характеристиках. Известно только, что седан первоначально будет доступен с механической трансмиссией или коробкой-автоматом по выбору покупателя и полуторалитровым бензиновым мотором.

Можно вспомнить, что осенью 2012 года российское производство Chevrolet Lacetti было свернуто, после чего практически сразу стало известно о том, что в Россию на рынок будут поставляться новые седаны Chevrolet Cobalt того же  производства Uz-Daewoo.

Chevrolet Lacetti по количеству продаж в России за последние восемь лет показал довольно неплохие результаты при учете того, что этот среднеразмерный седан имеет уж очень далеко  не бюджетную стоимость. Его тираж за этот период составил 250 тысяч автомобилей.