Российская мечта - китайская Qoros GQ3?

Китайские производители обещают, что их новинка Qoros GQ3 придется по вкусу российским автолюбителям. Седан является детищем дуэта китайской компании Chery и израильской Israel Corp. Амбициозные создатели предсказывают успешное соперничество седана с такими автомобилями как Ford Focus, Volkswagen Jetta, Toyota Corolla.

Qoros GQ3 отличается элегантностью дизайна, изящностью и мягкостью линий, сдержанностью в оформлении внутренней отделки салона, что характерно больше для европейских моделей, нежели для азиатских. Внутреннее пространство салона также продумано, делать лишних движений не придется, все расположено с максимальным комфортом для водителя и пассажиров. Управлять им можно будет с сенсорного экрана. Самостоятельностью управления наградили только климат-контроль.

Приятной неожиданностью может стать новость о том , что сенсорное управление будет доступно не только в авто с дополнительной комплектацией, но и с базовой. Единственное отличие, это количество функций - у первых они возрастут. Системы Apple, Android и Windows Phone тоже станут доступными.

Электрическое  управление также будет у стеклоподъемников, передних сидений, зеркал. На ряду со стандартными системами старт-стоп, круиз-контроль, появится функция вызова срочной помощи при авариях и камера заднего вида. Не автомобиль, а мечта!

Что касается технических характеристик, то Qoros GQ3 является типичным представителем автомобилей С-класса: 1,6-литровый атмосферный движок, выдает 126 лошадиных сил, турбодвигатель-156 лошадок. Качество управляемости и усиление руля зависит от настроек.

Создатели продумали не только безопасность пассажиров- они обещают 6 подушек безопасности, но и модифицировали капот с минимальной долей травм для пешеходов.

Qoros GQ3 представят общественности на автошоу в Женеве. Там же китайцы представят еще две новинки, пока просто модели   Qoros 3 Estate и  Qoros 3 Cross Hybrid, разгон последнего обещают создатели, составит 100 км/ч за 7 минут.