Renault Captur будет напоминать новый Clio с небольшими поправками

Россия в скором времени ожидает мощное прибавление в лице компактного малыша кроссовера Renault Captur и достаточно мощных представителей от Peugeot с его 2008, Chevrolet с его Tracker и Ford с его EcoSport.

У миниатюрного кроссовера Renault есть немаловажная деталь, привлекающая покупателей. Его основу составляет легковая платформа В, используемая в хэтчбеках Clio и Micra. Эта платформа применена в 1-ом кроссовере такого рода Nissan Juke. Длина Renault Captur, как и Nissan Juke с его 4,13 составляет 4,12 метра. А вот длина  Peugeot 2008 чуть больше и составляет – 4,16 метра. Если идти по линии увеличения, то следующими будут Opel Mokka, Ford EcoSport и Chevrolet Tracker с соответствующими длинами 4,27, 4,24 и 4,24 метра.

Новый кроссовер Captur смотрится стильно, и нет никаких сомнений в том, что городские улицы его примут очень тепло. У него контрастная крыша, кузов окрашен в два цвета, что смотрится очень завораживающе и впечатляюще.  Для того, чтобы подчеркнуть внутренний дизайн салона,  необходимо выбрать двухцветную окраску салона. Вместо обычного бардачка, здесь встроен большой и очень вместительный ящик выдвижной конструкции. Объем этого ящика достигает 11 литров. На спинках передних кресел вместо надоевших карманов теперь свисают очень стильные шнурки. Но правда стиль в этом случае уменьшил удобства, т.к. за исключением бумаг туда не возможно что-то положить. Украшением является сенсорный мультимедийный экран системы Renault R-Link, быстро реагирующий на любое прикосновение.  Кроссовер имеет сравнительно большой для компакт-класса объем багажника до 455 литров. Он зависит от выбора высоты панели пола. В багажнике имеется двусторонний коврик, одна сторона которого пластиковая, а другая ворсистая.

Французский кроссовер Captur при старте в гору, может оснащаться системой помощи, портами Bluetooth и USB, АБС, системой стабилизации, бесключевым доступом и парктрониками,  кнопкой запуска двигателя, ограничителем скорости с круиз-контролем. Но какие опции конкретно станут доступными на автомобилях в России пока еще не известно.