Расправа на дороге

Страшный, невероятный по своей жестокости случай самосуда произошел в Приморье. Начиналось все довольно весело. Руслан Юр отмечал свое двадцатитрехлетие, выпивали. После этого они всей компанией на двух машинах и одном мотоцикле отправились кататься. А потом произошло столкновение мотоцикла с автомобилем  Toyota.

Первоначально сообщалось, что в столкновении виновен водитель Toyota, который выехал на встречную полосу. В последних же сообщениях говориться, что в аварии виноват мотоциклист, который погиб на месте. Семнадцатилетняя девушка, бывшая его пассажиркой, скончалась позже в реанимации. В машине Toyota находились Николай Ящук  и его сын. Автомобили, в которых следовали за мотоциклом пьяные друзья погибшего мотоциклиста, остановились. Из них вышли сам именинник, а также Дмитрий Лазарев, двадцати шести лет, и Алексей Макаров, двадцати одного года. Они вытащили из автомобиля Toyota сорокавосмилетнего Николая Ящука, за него вступился сын Денис Ящук, двадцати пяти лет. Денис Ящук является сотрудником полиции города Партизанска. Пытавшегося вступиться за отца Дениса Ящука ударили, после чего он потерял сознание. А вот его отца избили так, что он умер. Авария произошла практически на глазах устроивших расправу друзей погибшего.

После совершения самосуда все трое уехали с места преступления, но затем Лазарев и Макаров решили вернуться, где и были задержаны сотрудником ГИБДД. Автомобиль задержанных отправлен на штрафстоянку. Задержанные Лазарев и Макаров находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, но тем не менее Лазарев управлял автомобилем. Они указали на именинника Руслана Юр как на зачинщика расправы, который скрылся на втором автомобиле. Руслан Юр уже объявлен в розыск. Пока не ясно, узнали ли нападающие в Денисе Ящуке сотрудника полиции, который был в штатской одежде, но так как Партизанск – городок небольшой, то это вполне вероятно. Неизвестно также, был ли пьян погибший водитель мотоцикла Виталий Добижи, это установит экспертиза.