Раллийные трассы находятся в ожидании серийного Opel Adam R2

Еще осенью прошлого года, на международном моторшоу в Париже состоялся дебют миниатюрного хэтчбека Opel Adam R2, известного под именем Adam, принадлежащего немецкой компании Opel. Этот раллийный автомобиль имеет шестнадцатиклапанный силовой агрегат Ecotec, объем которого 1,6 литра. Этот агрегат имеет переменные фазы  газораспределения. Его мощность составляет 185 лошадиных сил, а размер пикового крутящего момента доходит до отметки 190 Нм. Совместно с мотором есть в наличии секвентальная пятиступенчатая трансмиссия Sadev. Данная модель оснащена многодисковым дифференциалом повышенного трения. По словам производителя относительно настройки подвесок, то для них нет разницы, по какой трассе двигаться. Они себя ощущают очень уверенно как на гравийных, так и асфальтовых трассах. Эта модель будет оснащена гидравлическим тормозом, в котором нет блокировки и тормозными суппортами марки Brembo.

Что касается салона этой разработки, то там присутствует множество всевозможных составляющих гоночного автомобиля. К ним относят - кресла Sparco Competition, электрическая система пожаротушения, интегрированный каркас безопасности, индикатор момента переключения передачи, а также множество других атрибутов.

Спортивный стиль кузова был заимствован из серии моделей Opel OPC. Автомобиль  Adam R2 теперь имеет сзади и спереди защиту днища, а также замки для быстрого доступа в багажнике и на капоте.

Можно предположить, что раллийные трассы уже находятся в ожидании серийного Opel Adam R2. Версия Adam Cup явилась основой этого хэтчбека. В текущем году эти автомобили будут участвовать в проведении соревнований на дорогах Франции и Германии. Так что выпуск серийной версии хэтчбека Opel Adam R2 уже не за горами.

Вообще в компании, выпуск автомобиля  Opel Adam R2 считают большим шагом, позволяющим  воплотить в жизнь новую спортивную стратегию. Это представляет автогонщикам международного класса  высококлассный автомобиль, который подходит для участия в соревнованиях любого европейского уровня.